Ларингит

Ребенок, 6 лет. Вот у же в течение года, любое простудное заболевание переходит в ларингит. Что влияет на такое течение болезни и можно ли как-то предотвратить это осложнение?И посоветуйте лечение при первых признаках ларингита. Я просто увлажняю с помощью небулайзера...

Здравствуйте. Тому, что у ребенка каждая вирусная инфекция сопровождается ларингитом есть несколько причин. Но чаще лимфоидные образования в носоглотке и глотке пропускают инфекцию глубже. В семье есть курящие? Пассивное курение тоже может влиять. С первых признаков ларингита можете использовать щелочные ингаляции, полоскания глотки содой, полуспиртовые компрессы на горло, при осиплости начинать прием препатата Гомеовокс.