Иммуноглобулин lgE

Несколько лет беспокоит постоянное першение и зуд в носоглотке, а так же в ушах. Решила провериться на аллергию. Иммуноглобулин lgE общий 123 (при норме 0-87). Подскажите это много? Стоит ли проходить дополнительные обследования.

Сия
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Превышение есть,значит есть аллергическая реакция. Чтобы уточнить на что конкретно необходимо пройти обследование иммуночип Иммунокап или ALEX, чем больше показателей,тем лучше

Принятый ответ

Добрый день! Общий IgE повышен, теперь нужно найти причинные аллергены.
Этот повышенный общий IgE нужно разложить на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или еще лучше Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше.
Также рекомендую досдать эозинофильный катионный белок

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте! Да, стоит пройти дополнительные обследования. Выяснить причину аллергии - Аллергочип immunoCup ингаляционную панель.

Принятый ответ

Добрый день. Уровень превышения незначителен. Сдайте эозинофильный катионный протеин, это более точный показатель склонности к аллергическим реакциям. При повышенных значениях необходима диагностика причинно значимых аллергенов