Подготовка к мрт малого таза
Здравствуйте мне назначили мрт малого таза, сказали за 2 дня до мрт не есть продукты повыщающие газообразование, и использовать микролакс, можно ли съесть сливы вечером чтобы был стул перед исследованием и можно ли есть куриные голени отварные без шкурки?
Принятый ответ
Здравствуйте.
сливу нельзя.
куриные ноги можно
За 2-3 суток до проведения магнитно-резонансного сканирования следует перейти на диету с низким содержанием клетчатки.
Нельзя есть перед диагностикой:
-молоко и производные - сыр, сливки, сметану более 15% жирности, простоквашу и пр.;
-овощи (картофель, кукурузу, горох, фасоль, капусту), фрукты в сыром виде, свежую зелень;
-шоколад, конфеты, сахар (предпочтительнее мед в небольшом количестве);
-грибы;
-семечки, орехи, кунжут, мак;
-морские водоросли;
-маринады, консервы, , полуфабрикаты, чипсы, попкорн;
-жирное жесткое мясо с хрящами, сало, копчености (колбасы, сосиски, окорок и пр.);
-майонез, маргарин;
-черный хлеб, сдобные булки, пирожные;
-сухофрукты;
-острые специи и пр.
Допускается включать в меню:
-крупы (гречку, пшено, белый рис);
-мясо, птицу и рыбу нежирных сортов (телятину, куриные и индюшачьи грудки, -треску, навагу, пикшу, лемонему, хариуса, щуку и пр.);
-яйца (не более двух в день, всмятку, в виде паровых омлетов);
-не наваристые прозрачные бульоны;
Блюда не должны содержать семян, мелких костей, зерен, отрубей.
готовить пищу путем отваривания, запекания в духовке, на пару.
Мария, а кефир если 2,5 процента можно выпить на ночь, чтобы был стул, не хочется прибегать к микролаксу, боюсь будет диарея,?
Мария, за сутки до процедуры например можно кефир выпить
за день до исследования кисломолочные продукты нежелательно.
Микролакс действует мягко.
Мария, извините такой вопрос а если будет стул, то можно не использовать микролакс или микролакс нужен в любом случае?просто в первый раз иду
для того чтобы исследование получилось более информативным, стоит сделать клизму микролакс в любом случае.
Мария, а если будет аллергия на микролакс можно заменить его другим чем нибудь?
Мария, у меня было сильное жжение после него можно ли заменить на свечи глицериновые?
Можете просто сделать очистительную клизму небольшую (200 мл)
Накануне эспумизан и в день обследования.
Мария, а можно на ужин перед обследованием съесть лёгкий суп с куриным филе и укропом мелко порезать ?
Можно. Если он будет вариться(укроп).
Мария, хорошо спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Слива как раз относится к тем продуктам, . которые вызывают вздутие живоа, потому их употреблять не рекомендуется. Куриные ноги есть можно..
Марина, а если у меня аллергия на микролакс чем заменить перед мрт малого таза
Тогда можно просто перед обследование принять спазмолити(Ношпа, Мебеверин) или Метеоспазмил при вздутии живота..
Марина, а свечи глицериновые можно сделать вместо микролакса?
А зачем ВЫ хотите свечи или миклоклизмы? Чем Вы бдете очищать кишечник? сейчас не очмщают кишечник клизмами перед обследование, в этом нет необходимости. Существуют специальные препараты для очистки кишечника - Фортранс. Мовипреп и др.
Марина, проходила мрт малого таза, не полу иллсь сказали сильная перистальтика, с чем это связано и что нужно сделать чтобы уменьшить её перед обследованием?
Марина, а надо ли отменить церетон я пью его постоянно, за день до обследования, и эспумизан вызывает запор что можно попить вместо него?
Примите спазмолитик Метеоспазмил - комбинированный препарат - спазмолитик +симетикон
Принятый ответ
Здравствуйте! Сливы употреблять нельзя! Вас беспокоят запоры?
Татьяна, да
Принятый ответ
Здравствуйте . Сливы вызывать вздутие живота , их нельзя . Курицу можно .
Екатерина, а можно вечером перед обследованием поесть лёгкий суп с куриным филе и укропом
Без укропа можно .
Принятый ответ
Здравствуйте.Сливу нельзя. Курицу можно.