Высокий сахар

Здравствуйте что делать если сахар в крови держится на отметке 10 где-то недели 3 уже, сахаром болею 5 лет где-то врачем были прописаны таблетки, хотя ничего сладкого не ем, а сахар держится и из за чего это может стать причиной повышения сахара. {44 года} что делать не знаю уже.

Добрый вечер, что вы принимаете для снижения сахара?Сдавали ли гликированный гемоглобин?