Почему высокая темпера 37,6 градусов? Почему першит в горле?
С утра першило в горле, я пополоскал горло настойкой водяной чебреца. Потом мы поехали к морю , ходили по променаду около 2,5 часов. Было солнечно и тепло , мы ходили только по променаду к морю на песок не спускались. Уже когда ехали назад в город я почувствовал , что мне всё время жарко. По приходу домой я померил температуру она показала 37,6 градусов по цельсию . Термометр электронный раньше всё время показывал правильно. При повторном замере показала тем-ру 37,8. Померил давление 75/96. Что это может быть и как лечить?
Принятый ответ
Добрый день. Скорее всего, ОРВИ. Пейте побольше воды, дома проветривайте и увлажняйте воздух, витамины (С и Д), адаптогены. Можно начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Следите за своим самочувствием. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.
Ольга, Спасибо за консультацию.