Неврит

Здравствуйте!Поставлен диагноз неврит троичного нерва, пропила 3 недели карбамазепин, уколы дексаметазон, мильгамма, тк как красный глаз капаю дексаметазон и неванак!сегодня ходила к неврологу, она сказала начать пить таблетки гепапнтин, и таблетки комбилипен, а я не спросила, если я сегодня утром выпила карбамазепин, и должна вечером выпить таблетку, мне можно например выпить одну гепапентина?или лучше выпить на ночь уже карбамазепин, а с завтрашнего дня начать пить те таблетки?

Гастрит, нейродермит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вечером уже можно принять габапетин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия, спасибо большое за ответ

рада была помочь, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лучше отменить карбамазепин и с завтрашнего дня перейти на габапентин по 300 мг 1 раз в день-3 дня,затем по 300 мг 2 раза в день-3 дня,затем по 300 мг 3 раза в день-1 месяц,отменять в обратном порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, то есть вечером не принимать ничего?

Нет,начните прием с утра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, вечером тогда принимаю карбамазепин?)

))) нет,карбамазепин не пьете.
Утром начнете габапентин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, хорошо, спасибо)

Выздоравливайте)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вечером можете принять габапентин.
По какой схеме назначили препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина, первые 3 дня по 1 табл, потом по 2, потом по 3

Схема лечения хорошая, должно помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина, ой надеюсь поможет(спасибо большое

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше принять карбамазепин, а уже завтра начать прием габапетина

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, спасибо большое

Принятый ответ

С учётом покраснение глаза имеет смысл показаться ещё окулисту а замена карбамазепина на габапентин идёт постепенно вводите 1 таб 300 мг габапентин на ночь и убирает 1/2 таблетки карбамазепина снижение через каждые 7 дней постепенно и увеличение габапентин тоже постепенное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, я показывалась окулисту, она говорит, что по по ее части все нормально…у меня тут неделю почти глаз белел, не болел, вот позавчера опять начал болеть и опять по краснел

Внутри глазное давление тоже измеряли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, да давление нормальное, но мне очень не нравится что он красный

Дексаметазон капаете это очень хорошо. Покраснение должно пройти. Выздоравливайте. Не переохлаждайтесь. Избегайте сквозняков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, спасибо большое