Консультация невролога /

Неврит — вопрос №987046

Здравствуйте!Поставлен диагноз неврит троичного нерва, пропила 3 недели карбамазепин, уколы дексаметазон, мильгамма, тк как красный глаз капаю дексаметазон и неванак!сегодня ходила к неврологу, она сказала начать пить таблетки гепапнтин, и таблетки комбилипен, а я не спросила, если я сегодня утром выпила карбамазепин, и должна вечером выпить таблетку, мне можно например выпить одну гепапентина?или лучше выпить на ночь уже карбамазепин, а с завтрашнего дня начать пить те таблетки?

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит, нейродермит

Невролог
Здравствуйте, вечером уже можно принять габапетин.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо большое за ответ

Невролог
рада была помочь, будьте здоровы!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Лучше отменить карбамазепин и с завтрашнего дня перейти на габапентин по 300 мг 1 раз в день-3 дня,затем по 300 мг 2 раза в день-3 дня,затем по 300 мг 3 раза в день-1 месяц,отменять в обратном порядке.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, то есть вечером не принимать ничего?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нет,начните прием с утра.
Клиент
Ирина, вечером тогда принимаю карбамазепин?)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
))) нет,карбамазепин не пьете.
Утром начнете габапентин.
Клиент
Ирина, хорошо, спасибо)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Выздоравливайте)
Невролог
Здравствуйте.
Вечером можете принять габапентин.
По какой схеме назначили препарат?
Принятый ответ
Клиент
Алина, первые 3 дня по 1 табл, потом по 2, потом по 3
Невролог
Схема лечения хорошая, должно помочь.
Клиент
Алина, ой надеюсь поможет(спасибо большое
Невролог
Выздоравливайте!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, лучше принять карбамазепин, а уже завтра начать прием габапетина
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Невролог
С учётом покраснение глаза имеет смысл показаться ещё окулисту а замена карбамазепина на габапентин идёт постепенно вводите 1 таб 300 мг габапентин на ночь и убирает 1/2 таблетки карбамазепина снижение через каждые 7 дней постепенно и увеличение габапентин тоже постепенное.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, я показывалась окулисту, она говорит, что по по ее части все нормально…у меня тут неделю почти глаз белел, не болел, вот позавчера опять начал болеть и опять по краснел
Невролог
Внутри глазное давление тоже измеряли?
Клиент
Ольга, да давление нормальное, но мне очень не нравится что он красный
Невролог
Дексаметазон капаете это очень хорошо. Покраснение должно пройти. Выздоравливайте. Не переохлаждайтесь. Избегайте сквозняков.
Клиент
Ольга, спасибо большое