Запись в сертификате

Добрый день! В нашем прививочном сертификате стоит запись, что сделана прививка АКДС-М... Поясните, пожалуйста, что может значить "М"? И эта загадочная буква "М" через дефис рядом с каждой нашей АКДС. Сейчас нет возможности пойти к тому врачу, но хотелось бы понять. Спасибо!

Доброй ночи!
АКДС-М означает более облегченную «версию» АКДС.Облегченная она по той причине, что не содержит в своём составе вакцину от коклюша.

Здравствуйте. Небольшая поправочка, должно быть написано АДС-М. Буква М указывает, что используется уменьшенная доза препарата. Вакцина является разновидностью прививки АКДС, в отличие от нее, не содержит вакцины от коклюша.

Здравствуйте нет такого акдс- м
Есть адс- м