Густая сперма
Здравствуйте. Мне 38 лет. Последние лет пять сперма начала густеть. Сейчас она густая как холодец, через пару минут после извержения текучесть увеличивается. Раньше прям стрелял, теперь еле вытекает.
Принятый ответ
Добрый вечер.Такая консистенция может быть на фоне воспаления,что,собственно,подтверждается по спермограмме.Вам необходимо дообследование:микроскопия секрета предстательной железы и посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.По результатам решить вопрос с лечением.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Сперма фертильная, но есть воспалительные явления, возможно это непосредственная причина того, что вас беспокоит. Нужно сдать посев спермы на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками, также УЗИ простаты, семенных пузырьков. Сдать ОАК, ОАМ, обследоваться на ИППП. По результатам обследования начинать лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! По спермограмме повышение лейкоцитов - лейкоспермия. Это говорит о воспалительном процессе. Для его исключения нужно обследоваться. Нужно сдать - секрет предстательной железы на микроскопию, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам, ТРУЗИ предстательной железы, УЗИ органов мошонки. Также сдать ПЦР соскоб на все ИППП из уретры; кровь на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.
Принятый ответ
Добрый день. У вас по спермограмме воспалительный процесс. Чтобы назначить лечение, нужно дообследование.
1. Посев секрета простаты
2. УЗИ простаты
3. Андрофлор
Принятый ответ
Добрый день!
Такой результат спермограммы и Ваше описание говорят о воспалении в предстательной железе.
Вам нужно сделать обследование
УЗИ предстательной железы
УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков или спермы.
Коррекция терапии по результатам Вашего обследования!