Консультация офтальмолога /

Попало мыло — вопрос №987312

Здравствуйте! Ребёнок 4 месяцев купили в ванной, намылили детским гелем голову. Ребёнок стал плескаться. И очень много воды попало в глаз. Чистой промыли слегка. И небольшое покраснение возле глазика было. После ванной ребёнок сразу поел и уснул. Переживаю за глаз, вдруг там идёт раздражение, ребёнок спит. Если будет на утро покраснение может капли какие?

Возраст: 29

Офтальмолог
Здравствуйте, если будет сильное покраснение, в идеале показать окулисту. Плюс до врача покапать: Окомистин по капле *3раза в день 10 дней. Берите косметику без слез. Они не раздражают слизистую.
Офтальмолог
Добрый день,Полина!
Гель называют Детским,потому,что в его составе будут щадящие щелочные компоненты.
Все будет хорошо,не волнуйтесь.
Если будет выраженное раздражение,ребёнок будет тереть глазик,то тогда Окомистин по 2к 4р в день до прохождения красноты.Не болейте!
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте можно воспользоваться каплями окомистин или витабакт 4 р в день
Офтальмолог
Здравствуйте. Не должно быть раздражения и других последствий т к средство для купания детское без агрессивных компонентов.
Вы промыли водой глазки, это правильно. Просто теперь понаблюдайте. Если вдруг вас будет что то смущать-покраснение глазика или ребёнок будет ручкой его трогать (а значит беспокоит) по покапайте окомистин 4 раза в день дней 5
Офтальмолог
Здравствуйте. Не переживайте. Скорее всего ничего не будет. Если все же будет небольшое покраснение глазика, то в этом возрасте разрешен антисептик окомистин или витабакт. По 1 капле 4 раза в день.
Будьте здоровы!
Офтальмолог
Здравствуйте! Ничего страшного не произошло, глаз на утро будет не красным, даже если остатояна красота, она пройдёт сама по себе. Можно повторно промыть глаза кипячёной водой.