Как лечить фурункул на половых губах у женщины?

Женщина, 55 лет. Большой фурункул на половой губе. Прорвался. Как правильно лечить. Имеет заболевания: гипертония, проблемы с печенью и сердцем, большой вес. Какие нужны препараты. Живет в деревне. ЖДУ.

60 лет

Здравствуйте, прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Хайшат, сестра не Москве. Фото нет.

нужно наложить мазь Вишневского, при полном вскрытии, обрабатывать хлоргексидином и наносить местно мазь левомеколь.
при повышении температруры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь
обильное теплое питье
кушать больше фруктов и овощей.
чаще фурункул возникает при снижении иммунитета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Хайшат, спасибо.

Здравствуйте, место обработать антисептиком ( хлоргексидин), прилаживайте мазь Вишневского местно, если боли НПВП- ибупрофен, если температура, воспалительный процесс лимфатических узлов рядом нужно подключать антибиотики, консультация хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Вита, спасибо. А какие антибиотики?

Если нет аллергии то рекомендуется амоксиклав.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Вита, спасмбо.

Принятый ответ

Пожалуйста!

Принятый ответ

Доброе утро.
Прикладывать мазь Вишневского или левомиколь.
Но внимательней.
Если повысится температура или отёк и покраснение будут больше-на приём к хирургу.Абсцедировать может

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Елена, спасибо.

Здравствуйте, желательно показаться хирургу, пока можно накладывать мазь левомиколь

Принятый ответ

Пнтибиотикмбудет нужен если будут явления интоксикации, температуоы, при таком ограниченном местном процессе антибиотик пока не показан

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Екатерина, спасибо.

Доброе утро. Посмотрите внимательно, иногда фурункулы, расположенные на внутренней поверхности бедра, принимаются за фурункулы на половых органах. В первом случае это лечит хирург, во втором - гинеколог. Если фурункул вскрылся ,местно можно промывать хлоргекседином, через день прикладывать мазь Вишневского. Проверьте сахар крови. Если есть боли можно принять однократно ибупрофен 1 таб и диазолин 1 драже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Игорь, спасибо.

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Здравствуйте! Если фурункул один, то после вскрытия антибиотики не нужны. Сейчас отёк и болезненность начали спадать?
В таких случаях рекомендуют местную обработку водным раствором антисептика, например, хлоргексидином 3-4 раза в день в течение 5-7 дней. Для того, чтобы убрать остатки гноя- компрессы с мазью вишневского .
Так же допустимо местное нанесение левомеколя 2-3 раза в день.
Если фурункулы повторяются часто, то рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ; биохимический анализ крови- глюкозы и гликированный гемоглобин; алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок, креатинин, мочевина

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Фирюза, спасибо.