Немеет правая рука и постоянное ощущение покалывания

Здравствуйте! Моего мужа изводят тянущие боли в правой руке и постоянное покалывание и онемение от плеча до кончиков пальцев, как если бы он отлежал руку... Это длится уже несколько месяцев, рука своей двигательной и рабочей подвижности и активности не теряет, но эти ощущения изматывают, он стал раздражительным. С чем это может быть связано?

Здравствуйте,Ирина! Это может быть связано с проблемой в шейном отделе позвоночника, необходимо сделать МРТ шейного отдела. Так же это может быть связано с туннельными синдромами. На руке несколько анатомических зон, где нервы проходят в узких пространствах , прилегают к кости. Но обычно туннельные синдромы не случаются одновременно, чаще всего по отдельности, и тогда онемение пальцев кисти не всех, а , допустим, мизинца и половины 4 пальца при кубитальном синдроме. И другие варианты.