Консультация гастроэнтеролога /

Кишечник — вопрос №98784

Здравствуйте!!! помогите разобраться.кал светло зеленый,?уже как пол года,без каких-либо симптомов,терапевт направил на коноскопию,делала 2016г,для меня это ад,делали без наркоза и еще не увидели что беременна на 3м.и лапару делали яичников.вообщем посоветуйте пожалуйста,как проверить кишечник без коноскопии,и может дело не в этом. ?????

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Что кроме цвета стула беспокоит (диарея, метеоризм,боли в животе?),не принимали ли в последние полгода антибиотики?Что выявили при колоноскопии? Для диагностики заболевания кишечника можно использовать анализ кала на кальпротектин (для диагностики признаки воспаления в кишечнике), анализ кала на дисбактериоз кишечника (более информативен, если Вы в последние 1,%-2 месяца не принимали препараты типа БифифОРМА, т.е., восстанавливающие кишечную микрофлору, копрограмма, кровь на антитела к лямблиям, гельминтам, аскаридам, УЗИ брюшной полости и биохимические анализы крови (для исключения заболевания поджелудочной железы). Удачи Вам и здоровья!
Клиент
Марина, здравствуйте!!!на коноскопии выявили полип прямой кишки 0,5мм ,брали биопсию норм все.а так никаких симптомов.единственое запоры были как то,и три дня понос , сейчас стул нормальный только вот цвет так и остался светло-зеленый..(((

Клиент
Марина, антибиотики ни каких не пила..
Клиент
Марина, забыла,фгдс делала,поверхносный гастрит,дэодунит.а так все остальное нормально.
Гастроэнтеролог
Вы не вегетарианка? Не едите ли пищу с красителями? Препараты железа, витамины?Какую вообще пищу предпочитаете?
Клиент
Марина, здравствуйте!!!да мясо я давно не ела,в основном кура,рыба.просто в интернете начиталась что это рак возможен,аж ночью плохо спала..
Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Полип в кишечнике надо обязательно контролировать, сделать ФКС через 1 год. Биопсия доброкачественная, онкологии бояться не надо. Отрегулируйте питание. Здоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина, спасибо Вам огромное..