Смена препарата

Добрый день! Принимаю препарат логест три года. В настоящий момент он пропал из продажи каким препаратом на месяц его можно заменить чтобы избежать побочек: Линдинет 20, Фемоден Жанин? И можно ли их начать пить после 7 дневного перерыва?

Можно заменить.Линдинет 20 -полный аналог логеста.Фемостон имеет торжеств состав,но чуть больше эстрогена.Жанин имеет другой гестагенный компонент.Если вы хорошо переносили логест,то не меняйте состав,купите линдинет 20. Пить как обычно;7 дней перерыва и новая упаковка.

Здравствуйте! У препарата линдинет 20 такой же состав как и у Логеста: дозировка этинилэстрадиола 0,02 мг и гестодена 0,075 мг. Если Логест Вам подходил, можите перейти на Линдинет 20.
Начинаете принимать после 7 дневного перерыва, как обычно по схеме.