Пузырьки между пальцев, увеличились за ночь у ребенка

Ребёнок сказал, что его что то укусило и на месте укуса появились пузырьки, похожие на ожоги между пальцами. За ночь они увеличились. Сейчас заметила, что над губой два маленьких пузырьки. Что это может быть?

Нет
6 лет

Здравствуйте
Добавьте фото

Здравствуйте, Яна.
Добавьте пожалуйста, все высыпания.
Возможно проявления буллезной стрептодермии.

Принятый ответ

Буллезное импетиго
Присоединение бактериальной флоры
Аккуратно стерильной иглой проткнуть пузыри не срывая покрышку
Наружно р р фукорцин 2 р в до ссыхания корок
Наружно крем фуцидин 2 р в день до разрешения
Не мочить пока не сойдут корки

Здравствуйте, Яна. Это проявления Стрептодермии - бактериальной инфекции. Давольно частое явление у детей.
Рекомендации по лечению:
Р-р Фукарцин 2р/д 5-7дн, сверху через 3 минуты кр Фуцидин или Банеоцин 2раза в день 10дней.
Старайтесь меньше мочить очаги.

Здравствуйте, зуд, жжение, болезненность?

Александра, говорила что чесалось и немного болело

С растениями не контактировала?

Александра, говорит, что нет

Принятый ответ

Это может быть либо буллезное импетиго либо аллергический контактный дерматит. Пузыри проколите стерильной иглой, обрабатывайте фукорцином, спрей или лосьон неотанин, спрей оксикорт 2 раза в день 7-10 дней. Старайтесь пока не мочить высыпания