Консультация лора /

Горло болит — вопрос №98806

Здравствуйте, болит горло уже две недели. Красное. Миндалины увеличины. Мазок не показал ничего. Кололи цефтриаксон. Боль не пропадает, горло все также красное. Полоскал фурицилином нет результата. Таблетки многие пил. Тоже не помогает. Боль сдавливающая. Температуры вроде нет. Хотя иногда резко бросает в жар и тут же отпускает. Тамту Верде и ингвлипт не помогает. Кларитромицин тоже не дал результатов. Кровь и моча чистая. Сейсас на больничном нахожусь. Налета нет на миндалинах. Помогитеееееее

Педиатр
Здравствуйте иммуномодулятор пили?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет. Мне не назначали

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый вечер!Горечи по утрам не бывает во рту?
Принятый ответ
Клиент
Яна, немного
Терапевт, Гастроэнтеролог
Заболевания желудка есть какие-то?Это может быть дуоденогастральный рефлюкс, происходит заброс кислого содержимого из желудка в пищевод.Отсюда раздражение горла.
Цефтриаксон в связи с чем кололи?
Клиент
Яна, нет желудок впорядке. Пил полисорб и аципол. Колили потому что написали острый фарингит
Терапевт, Гастроэнтеролог
Боли в правом подреберье не беспокоят?
Клиент
Яна, нет
Невролог, Терапевт
Да, горло жуткое)) на ожог похоже. Что было перед тем, как заболело?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, кожный алергический дерматит. Выскачила плямба на левой ладоне и покраснение точчегое на головкн полового члена. Врач прописывал акредеом гк и супрастин. Вроде все прошло. Потом температура 19 числа 37. И горло давит с этого врнмени. Особенно лежа.
Педиатр
Фгдс давно делали?
Клиент
Елена, никогда
Терапевт, Гастроэнтеролог
Сделайте ФГДС по возможности.
Здесь, скорее всего, не ЛОР-патология
Педиатр
Или это заброс кислоты ,что покажет Фгдс с биопсией на хеликобактер пилори,либо инфекциии
Можете начать иммуномодулятор,типо циклоферон, амиксин10 дней
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , рассасывайте граммидин с анестетиком после еды, полоскания с фурациллином , сдать общий анализ крови
Клиент
Анастасия, фурацилин полощу уже давно. Общий анализ назначили на 29 число
Терапевт
Здрвствуйте! У Вас атрофический фарингит. Обрабатыайте повидон-йодом, Люголем .Это лучше всего.
Гематолог, Терапевт
Хорошо, граммидин попробуйте, он облегчит боль и успокоит, также антибактериальное действие
Невролог, Терапевт
Не пробовали больше антигистаминные? Тот же Супрастин.
Клиент
Виктория я его и по сей день пью
Невролог, Терапевт
Хватит уже, он не работает так длительно. Омепразол не подключали?
Клиент
Виктория, нет
Клиент
Виктория, может просто это миндалины уже надо удалить
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Если нет эффект от вышеперечисленных тогда рекомендую:
1. Иммуномодуляторы
2. Антигистаминные препараты
3. Местное: уфо, септолете
Клиент
Турабек, пил ремантадин и цетрин . Ноль результата
Невролог, Терапевт
Нет, удалять их не нужно. А ФГДС провести показано в Вашей ситуации.
Детский невролог, Невролог
Если есть анализы прикрепите
Терапевт, Гастроэнтеролог
Советую вам попить Нексиум по 40 мг один раз в день 20 дней.До еды.
ЛОР
Полощите горло р-ром октенисепта.7-10дней
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, для полоскания неплохой препарат ОКИ
Инфекционист
Здравствуйте! У Вас острый фарингит,хронический тонзиллит.Полощите горло гексоралом,рассасывайте лизобакт5-6 раз в день по таблетке.Принимайте супрастин 1т н\н.Проведите курс тонзилотрена.
Офтальмолог
Если есть анализы то прикрепите, нужно выполнить фгдс
Врач УЗД, Терапевт
Пока пройдите фгдс. Полощите пока ромашкой,или ротоканом
Терапевт
Здравствуйте! У вас лимфоузлы не увеличены подчелюстные, заднешейные?
Клиент
Оксана, подчелюстные увеличены
ЛОР
Сдайте анализы на ВЭБ,ЦМВ,воспаление может иметь вирусную этиологию.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Причина воспаления горла может быть вирусной природы или на фоне заброса кислоты из желудка. Сдайте анализ крови на ВЭБ, ЦМВ, сделайте ФГДС с определением НР. Попробуйте приём доритрицина, полощите горло хлоргексилином, коррекция лечения после дообследования
Клиент
Оксана, вы говорите цмв и вэб . а какой именно анализ ? Днк или антитела?там много чего
Терапевт
Нужно определение антител к вирусу. Этот вид анализа отражает в какой стадии заболевания вирус острой, хронической (ремиссии и обострения), носительство