Боль в спине и температура

Неделю болела ковидом, вчера сдала тест и он показал отрицательный результат, сегодня под вечер начала ныть спина и болеть мышцы рук, температура поднялась до 37,5, не понимаю с чем может быть связано и от этого сильно нервничаю, вдруг что серьёзное

Хронический гастрит, протрузии в шее
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки дисбаланса вегетативной нервной системы
начните принимать нейробион 1т 3 раза в день
магнерот 500 мг 2 раза в день
мидокалм 150мг 2 раза в день
при болевом синдроме 1 п нимесила
сдайте общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хайшат, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. В постковидном периоде развиваются психо-неврологические симптомы в виде тревожности, ПА, дестабилизация цифр АД и ЧСС, так же может сохраняться респираторная симптоматика и субфибрилитет, слабость,потливость,нейропатии и тд. Специфического лечения это не требует.
В восстановительном периоде витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк плюс 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха, полноценное сбалансированное питание, дыхательная гимнастика по Стрельниковой, увлажнение помещения., прием метаболических препаратов,например мексидол 2.0 вм 10дней далее по 2т 3р в день месяц, цитофлавин 2т 2р в день месяц, для нормализации сна - мелаксен 1т на ночь, для нормализации ЧСС - ивабрадин 5мг 2р в день под контролем ЧСС, обязательна физическая активность и прогулки на свежем воздухе, психотерапия и новопассит при тревоге и стрессе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, здравствуйте спасибо большое, я принимала эсперавир, нужно ли после него принимать какие нибудь другие препараты.

в ответе я указала какие препараты можно принимать, но восстановление после ковид происходит в индивидуальные сроки, больше рекомендуется соблюдение правильного образа жизни и питания, нежели прием препаратов.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! как проявлялся сам ковид, чем лечились? анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, здравствуйте, появлялся только сильный насморк и пропадали запахи, иногда болело горло и голова, температура была один день и была 38

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, анализы пойду сдавать в понедельник

Анна, да, сдайте обязательно анализы и прикрепите потом результаты.
Обычно в течение 2-3 недель нужно наблюдать за собой, именно в этот период идет острая стадия ковида и возможны форсмажоры.
Старайтесь высыпаться , полноценно кушать, не переохлаждайтесь и если есть слабость, не делайте ничего через силу .
Можно при температуре принять нурофен( у него кроме жаропонижающего , есть противовоспалительный эффект. )
Больше пейте воды .
Как сегодня температура? где именно болит спина?

Принятый ответ

Добрый день.
Это связано с нормальным течением ковида.
Выскакивающая температура может быть до месяца.
Как и мышечные и суставные боли.
Если они вам мешают,принимайте дексалгин 1 пакетик после еды один раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте такие симптомы могут быть связаны с перенесеннв ковидом, но стоит исключить воспаление мочевых путей, сдать общий анализ крови и мочи. Пока пить больше жидкости, парацетамол при температуре выше 38.5., нимисулид при болях

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо

Здравствуйте! Где именно болит спина? Нет ли одышки? Трудности при дыхании?
Нет ли изменение запаха и цвета мочи?