Это укус клеща или нет?
Час назад почувствовал укус в шее, будто комар или муха. Потянулся рукой и нажал на это место, вроде несильно. Пришел домой и увидел такое на этом месте (фото прилагаю). Это может быть хоботок клеща или его остатки, которые остались, если я его нечаянно раздавил или тельце его отломил своим нажатием?
34 года
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото конечно сложно понять что именно это, но хоботок у клеща очень маленький, по фото его бы не увидели. Если есть сомнения обратитесь в травмпункт, там под увелечительным стеклом можно будет рассмотреть.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не похоже на клеща.
Удалите это образование и смажьте Фенистил гель.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото на клеща не похоже. Надо смотреть через лупу.