Консультация дерматолога /

На ногах сыпь до колена — вопрос №988140

Здравствуйте, на ногах вылезла сыпь до колена и за 3 дня переросла в прилогаю фото. Красные круги с чернойй точкой ядром в центре. Подскажите что это и как лечить. Проходим курс лечения химии по саркоме, есть огород, недавно химчистили диван вызывали мастера

Возраст: 53

Хронические болезни: Леймиосаркома

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ника.
Похоже на Многоформную экссудативную эритему.
Вам необходимо очно осмотреть у дерматолога.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7 дней.
Клиент
Татьяна,  у акридерма в противопоказаниях саркома. Можно ли использовать негармональный крем гистан или незулин?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Какие вы молодцы, что прочитали противопоказания.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ника
Это инфекционно - аллергические заболевание
Внешне - многоформная эритема экссудативная
Сейчас на фоне лечения основного ничего не надо
Антигистаминное любое
Наружно: циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
- не растирать мочалкой
- сушить промокательными движениями
Клиент
Виктория,  можно ли использовать негармональный крем гистан или незулин?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам назначила отличную копеечную болтушку с супер эффектом
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Многоформная эритема
На фоне химиотерапии возможно
Пока проходите основное лечение показано лишь наружно крем акридерм гента 2р в день до разрешения
Т цетрин 1 р в день 10дн
Не мочите активно
Клиент
Марина, у акридерма в противопоказаниях саркома. Можно ли использовать негармональный крем гистан или незулин?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Гистан он гормон тоже
Попробуйте цинокап,неотанин тогда.но долго проходить будет
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Похоже на МЭЭ.

Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.