Консультация офтальмолога /

Красный левый глаз. — вопрос №98831

Здраствуйте,

Пишу по порядку:

1) Полных лет 29.
2) У меня повышенное давление (наследственное).
3) Я принимаю каждый день маленькую дозу таблеток от давления. ( и мне норм нет тяжести на голове).
4) Солёную пищу не ем.
5) Не употребляю, алкоголь и курения.
6) Последние недели 3 , я начал замечать покраснения в глазах но сильнее краснеет левый глаз, также покраснения наблюдается как бы маленькие вены в глазах, и болит левый глаз как бы он становить немного больше правого.
7) По началу капал каплями , ну толку от них ноль.
8) Когда сутра просыпаешься вроде всё норма , ну малость заметно дефекты в глазе, но вечером примерно после семи начинает краснеть глаза как будто я не спал неделю.
9) Сплю нормально по 8-9 часов.

Что думаете ?

Педиатр
Здравствуйте капли какие использовали?
Принятый ответ
Клиент
Елена,

тималол.

И ещё дополню:

Глаза снаружи выглядят нормально , я имею виду: нет некоих мешков или веки опухли и других патологи. Только сами глаза красные венозные.

Ранее такого не было.

Терапевт
Здравствуйте! Не аллергик? Долго сидите за компьютером?какое АД? что принимаете? что капали?
Принятый ответ
Клиент
Альфира,

1) Капал не долго ТИМОЛОЛАМ. Но покраснения посвилось за долго до капель.

2) Ранее Аллергии не наблюдалась. Но заметил что у меня часто в середине ночи поле того как я с ходил отлить, потом лажусь спать и минут по 10 текут соплю (типа насморка). Хотя я не болен простудой.

3) За ПК сижу в день по чесов 9-13, но с перерывами.

4) Давления днём нормальное но во время покраснения глаз или ночью бывает от 130-175.

Клиент
Альфира,

Принимаю : АМЛАДИПИН 5 мг, ИНДАПАМИД 1.5 мг, и еще иногда ПУСТЫРНИК и ВАЛЕРЬЯНКУ ЭВАЛОР, ВСЕХ по одной таблетки в день , Только пустырника и валер. по 2 таб.
Педиатр
При покраснении вы ад меряете?
Клиент
Елена,

Давления днём нормальное но во время покраснения глаз или ночью бывает от 150-180.
Терапевт
а от давления что принимаете?
Клиент
Альфира,

Принимаю : АМЛАДИПИН 5 мг, ИНДАПАМИД 1.5 мг, и еще иногда ПУСТЫРНИК и ВАЛЕРЬЯНКУ ЭВАЛаР, ВСЕХ по одной таблетки в день , Только пустырника и валер. по 2 таб.
Педиатр
Либо это покраснение,что скорее всего, связано с ад,при его повышении реагируют сосуды глаз и они краснеют
И вам нужно обязательно обратиться к окулисту и посмотреть глазное дно
Либо ,как говорите,бегут сопли,глаза может поразить микрорганизм( мазок на флору из глаз,ПЦР на хламидию микоплазму Сдайте) или кровь на персистирующие инфекциии
Терапевт
У вАс зуда . отделяемого из глаз нет . Там ВАше фото? Вроде шелушение на коже в зоне бровей,на переносице7
Клиент
Альфира,

Ночью бывает с левого глаза текут типа слез капли.

Фото не моё но, очень похожие.
Клиент
Альфира,

Глаза не чешутся никогда.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Судя по описанной картине, покраснение связано со скачками давления. Можно использовать Визин, чтобы убрать красноту. Но это симптоматически. Нужна коррекция схемы препаратов от давления.
Клиент
Виктория,

Невролог, Терапевт
Я это прочитала. Если у Вас 150-180, то этого мало.
Терапевт
Амлодипин сам может давать ринит,конъюнктивит, учащение ночного мочеиспусканя, покраснение лица. Попробуйте не пить его пока. Вместо него-лизиноприл5 мг 1 р в день
Терапевт
но надо сделать МРТ головы ,ш отд позвон для исключения сосудистых нарушений( нарушение венозного оттока, например, ВЧг). Тимолол не показан для конъюнктивита . Лучше Визин.3-5 дней.
Клиент
Альфира,

хорошо , Я не буду пить никакие таблетки. А только принимать Лизиноприл 5 мг. и ВИЗИН 3-5.
И буду наблюдать за глазами.
Массажист, Терапевт
Здравствуйте.
Многое уже сказано: 1. Повышенное давление
2. Тяжесть в голове
3. Утром гораздо лучше, чем вечером
В вашем случае, покраснение происходит при повышенном артериальном давлении. Но поводом для подобного может быть и внутриглазное давление. Сосудистые стенки не выдерживают нагрузку и лопаются. Также, красные глаза могут быть первопричиной повышенного внутричерепного давления. Увеличьте время отдыха, так как сами отмечаете, что это влияет на состояние глаз. Если проблема останется, лично посетите офтальмолога (можно по месту жительства) и не обманывайте себя. Вам измерят внутриглазное давление и, возможно, назначат некоторые лабораторные исследования. После чего, выясняется истинная причина.

Терапевт
индапамид по утрам надо оставить.
Клиент
Альфира,

хорошо.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , офтальмолог очно осматривал ? Дневники давления какие? Анализы крови,мочи какие-то сдавали?
Офтальмолог
Здравствуйте,фотки глаз не ваши,да?))
Смотрите,скорее всего у вас Синдром сухого глаза, такое состояние лечится каплями увлажняющими глазную поверхность,левый глаз у вас краснеет больше потому что он ведущий.
Если нет внутриглазного давления,капать тимолол не нужно,это лекарство от глаукомы. АД конечно влияет на многие процессы в организме,но здесь скорее всего зрительная нагрузка и недостаток увлажнённости глаза.Визин капать не надо.
Из капель на выбор: Систейн-ультра ( или ультра плюс), Артелак-всплекс (микродозы) или Стиллавит или Катионорм.Здоровья вам.
Тимолол по какой причине капали?

Принятый ответ
Офтальмолог
Если сопоставить ваши жалобы и фотографию, то можно предположить наличие синдрома сухого глаза. Покраснение глаз к вечеру и после сна-характерный симптом. Предлагаю вам пролечиться препаратом стиллавит по 1 капле 3 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Офтальмолог
Тимолол капать не нужно, визин тоже. Мазки никакие не нужны. Синдром сухого глаза у вас. Возьмите артелак'всплеск/систейн-баланс/офтолик БК курсом 12-14 дней без перерыва 3-4 раза в день. Ограничивайте по возможности работу за компьютером, время за гаджетами, делайте перерывы. Дома поставьте увлажнитель воздуха. Если будут еще вопросы пишите я вам отвечу
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Обратитесь к окулисту дл осмотра назначат более грамотное лечение