Эндометрий
Нахожусь в протоколе на криопереносе,на 11 ДЦ эндометрий врач по УЗИ сказал 8 мм,а в середине 10 мм.это значит эндометрий неравномерный.постеснялась спросить,а теперь переживаю перенос не отменила.но больще кроме контрольного УЗИ не будет .
Здравствуйте. А ВАм протокол не дали7?
Дарья, там ничего не дают,на УЗИ мерят и отправляют домой.только прописывают продолжать курс поддержки,у меня прогинова 3 т в день
ТОлщины для подсадки хватает. Про неравномерность сложно судить, нужно видеть хотя бы фото.
Дарья, я понимаю,у меня вопрос такой может быть что неравномерно вырос,но это не патология .врач не сказал,что плохой эндометрий .или если где -то больше ,где то меньше ,это уже плохой эндометрий?.
Принятый ответ
Эндометрий измеряется от стенки до стенки матки. И в нижних отделах он тоньше, в верхних толще. Это нормально.
Лиза, здравствуйте. Для процедуры нормальная толщина, можно делать.
Екатерина, вы немножко не поняли вопрос,почему сначала померила было 8,а потом 10.это значит неравномерно вырос и это плохо?
Он не должен быть по всем стенкам равномерный, это нормальная узи-картина, не патология.
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это нормально.
ЭКО делать можно
Здравствуйте!
Отличная толщина стенки матки, неравномерный по толщине он и должен быть. Все нормально, не переживайте.
Здравствуйте.
Это нормально, по-середине эндометрий всегда несколько толще, чем например в области перешейка матки.
Судя по толщине эндометрий вполне хороший для имплантации эмбриона
Здравствуйте. Эндометрий достаточный для имплантации. Вам не откажут в процедуре