Консультация гинеколога /

Эндометрий — вопрос №988333

Нахожусь в протоколе на криопереносе,на 11 ДЦ эндометрий врач по УЗИ сказал 8 мм,а в середине 10 мм.это значит эндометрий неравномерный.постеснялась спросить,а теперь переживаю перенос не отменила.но больще кроме контрольного УЗИ не будет .

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. А ВАм протокол не дали7?
Клиент
Дарья, там ничего не дают,на УЗИ мерят и отправляют домой.только прописывают продолжать курс поддержки,у меня прогинова 3 т в день
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
ТОлщины для подсадки хватает. Про неравномерность сложно судить, нужно видеть хотя бы фото.
Клиент
Дарья, я понимаю,у меня вопрос такой может быть что неравномерно вырос,но это не патология .врач не сказал,что плохой эндометрий .или если где -то больше ,где то меньше ,это уже плохой эндометрий?.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Эндометрий измеряется от стенки до стенки матки. И в нижних отделах он тоньше, в верхних толще. Это нормально.
Принятый ответ
Гинеколог
Лиза, здравствуйте. Для процедуры нормальная толщина, можно делать.
Клиент
Екатерина, вы немножко не поняли вопрос,почему сначала померила было 8,а потом 10.это значит неравномерно вырос и это плохо?
Гинеколог
Он не должен быть по всем стенкам равномерный, это нормальная узи-картина, не патология.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это нормально.
ЭКО делать можно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Отличная толщина стенки матки, неравномерный по толщине он и должен быть. Все нормально, не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Это нормально, по-середине эндометрий всегда несколько толще, чем например в области перешейка матки.
Судя по толщине эндометрий вполне хороший для имплантации эмбриона
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Эндометрий достаточный для имплантации. Вам не откажут в процедуре