Красные щечки

Мы с рождения на ИВ, подбирали смесь, после Нистожена высыпало и покраснели щечки, сейчас на Малютке комфорт про, стул хороший, не срыгивает, чувствует себя ребёнок хорошо, только не сходят щеки, под утро красные, в течении дня светлеют, педиатр на 5 дней назначала Фенистил мазь, как нам быть снова менять смесь или есть спасение. Фото прилагаю

Нет
28 лет

Здравствуйте, Лидия.
Скорее смесь не подходит. Лучше перейти на смеси высокого гидролиза,рассмотреть с педиатром.
Можно местную реакцию снизить, но возможно и не получится.
Наружно тонким слоем крем комфодерм к 1 р в день 5 дней, это гормональный крем, он снимет воспаление и ласт хороший ответ,
Днем и далее бальзам Цикапласт до полного разрешения высыпаний.
Фенистил кап внутрь вашему возрасту.

Татьяна, а если без замены сначала смеси попробовать это лечение, потому что дальше нас не высыпает ни где, и краснеют к утру в течение дня то светлеют то краснеют как на жару мне кажется

Принятый ответ

Я тоже поддерживаю, сначала провести лечение, а потом оценить результат.

Здравствуйте, Лидия. Попообуйте пролечиться сначала, возможно смесь не придётся менять
Какой возраст у ребёночка?

Екатерина, 2 месяца, мы просто ни одну уже перебрали, от этой стул хороший, не срыгивает и спокойная

Принятый ответ

Рекомендации по лечению:
Капли Фенистил по 3 капли 3 раза в день 7дней.
Местно кр. Комфодерм К 1р/д утром 5 дней тоненьким слоем (не пугайтесь, это горманальный крем и в анатации написано, что разрешён с 4х месяцев, но на практике по показаниям применяем и раньше).
В течении дня подмазывать или кр. Цикапласт В5, или Липобейз беби, или Серсадерм специальный, или Липикар АП М 2 раза в день до полного разрешения высыпаний.