Кусочек ржавчины

Здравствуйте доктор, подскажите, на сколько вредно для организма если в пищеварительную систему человека попадет кусочек ржавчины. Кусочек ржавчины находится на внутренней стороны крышки для засолевания огурцов и т.д. Соответственно, кусочки ржавчины могут находиться в соленом растворе, а так же в самих огурцах. Может как доктор привести описание возможно вреда от случайного поглощения ржавчины человеком, а так же возможного вреда, от среды, с которой проходило возможное поглощение этого элемента (кислая или соленная среда и т.д.)?

32 года

Добрый день. Ничего не случится, можно не волноваться. Все выйдет естественным путем. Пейте побольше воды.