Консультация аллерголог-иммунолога /

Отек губы у ребенка 6 лет — вопрос №988611

Здравствуйте! Проснулся ребенок утром (6 лет)с опухшей губой.В данный момент ходит в садик ,ничем не болеет.Сегодня воскресенье ,не знаю что делать,что это может быть?В внутренней стороны губы обнаружила два пузырька .Температуры нет.

Возраст: 6

Хронические болезни: нет

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Нужно дифференцировать между аллергическим отеком и герпесом. Нужен очный осмотр, мазок ПЦР на герпес. Многие платные клиники работают по выходным
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Прикрепите пожалуйста фото, может быть аллергический отёк, также стоматит или герпес.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Ирина, здравствуйте!

Это ангиоотек. Вам нужно ехать в детскую больницу на очный осмотр и на лечение. Надо сделать уколы.