Отек губы у ребенка 6 лет

Здравствуйте! Проснулся ребенок утром (6 лет)с опухшей губой.В данный момент ходит в садик ,ничем не болеет.Сегодня воскресенье ,не знаю что делать,что это может быть?В внутренней стороны губы обнаружила два пузырька .Температуры нет.

нет
6 лет

Принятый ответ

Добрый день! Нужно дифференцировать между аллергическим отеком и герпесом. Нужен очный осмотр, мазок ПЦР на герпес. Многие платные клиники работают по выходным

Здравствуйте, Ирина.
Прикрепите пожалуйста фото, может быть аллергический отёк, также стоматит или герпес.

Ирина, здравствуйте!

Это ангиоотек. Вам нужно ехать в детскую больницу на очный осмотр и на лечение. Надо сделать уколы.