Диарея не проходит 4 дня

Диарея не проходит 4 дня. Фильтрум, уголь, имодиум не работают. Стул - вода серо-зелёного цвета, боль и резь.К вечеру озноб и температура 37,2. Какие анализы сдать? Что можно принять до сдачи анализов?

ГЭРБ
61 год

ЗдравствуйТЕ! Рекомендую выполнить анализ кала на исключение ОКИ (острых кишечных инфекций), копрошрамму, УЗИ брюшной полости Кал до начала приема лекарств. Нифуроксазид 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды 7 дней или Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды. Затем - Максилак по 1капс в сутки 20 дней.

Марина, до сдачи анализов ничего не принимать?

Као на ОКИ после начала приема антимикробных препаратов будет неинформативен..

Здравствуйте . Боль именно где локализуется ? Стул сколько раз в день ?

Обильное питьё . Регидрон 1 пак на 1 литр воды и принимать в течении дня .
Стол 4 по певзнеру .
Энтерофурил по 1 табл 4 в день 7 дней ,
Энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней
Креон 10000 ед по 1 капс 3 раза в день7 дней .
При повышение температуры выше 38, 5 приём нурофена .

При сохранении симптомов : общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт , аст , билирубин , ггт , щелочная фосфатаза , срб , амилаза
Узи внутренних органов
Копрограмма
Кал на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня .

Екатерина, боль внизу живота, стул был много раз в день, вода серо-зелёного цвета. Сегодня с утра стула не было. Видимо уже нечем), три дня из еды только вода и два куска белого хлеба. Аппетита нет вообще.

Принятый ответ

Тогда лекарственная терапия выше актуальна и обследования тоже . Скорейшего выздоровления .