Перестала болеть грудь при беременности

Беременность по Эко 5 недель, 2 дня назад попала на сохранение с кровотечением - отслойка плодного яйца 50% и гематома. Прописали кровеостанавливающие, ношпу, дюфастон. Из признаков беременности - у меня с самого начала болела грудь. Сейчас второй день грудь не болит. Это признак замерзшей беременности? Или есть вероятность, что такое может быть от транексама и ношпы? Контроль динамики хгч только завтра..

Поликистоз яичников
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Венера! Боль в молочных железах абсолютно не достоверный признак беременности, и думать что беременность замерла на основании этого нельзя. Сейчас успокаивайтесь, минимизация стрессов основное в благоприятном развитии беременности. Кровянистые выделения продолжаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Ольга, чуть чуть мажет коричневым

Хорошо, главное что нет яркой алой крови. Дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день строго каждые 8 часов, если болей нет но шпу принимать не нужно. Спокойно ожидайте контроль ХГЧ, отсутствие болезненности в молочных железах абсолютно ни о чем не говорит. Удачи Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Ольга, просто очень странно, что именно в день отслойки пропали ощущения болезненные в груди

Это может быть связано с переживаниями, доминанта переживаний переместилась на отслойку. Поэтому стресс может быть в этом определяющим фактором. Не накручивайте себя! Поддержку получаете, сейчас только контроль, по другому на ситуацию не повлиять.

Принятый ответ

Добрый день.
Это ни о чем не говорит.
Если на УЗИ уже видно эмбрион и сердцебиение, то нет смысла уже отслеживать ХГЧ, лучше делать УЗИ в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Алексей, плодное яйцо в матке, сердцебиение не было ещё. Подсадка была 7.07. Планово на сердцебиение должна была идти 08.08

Тогда просто отслеживайте пока ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте. А какая поддержка была ранее?
Грудь не определяющий признак замершей беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Дарья, вы имеете в виду после подсадки? Прогинова и свечи утрожестан 3р в день

Да, именно это имела в виду.
А Утрожестан еще принимаете? Просто с Дюфастоном этот препарат не сочетается

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Дарья, нет, в стационаре утрожестан заменили на дюфастон

Странно. Утрожестан лучше Дюфастона. Это натуральный прогестерон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Дарья, не знаю, сказали что одна из причин недостаток прогестерона и сказали что заменим на дюфастон. Это плохо?

Ну уже заменили и заменили. Только это не решает проблему, если Вы были на Утрожестане. Толку нет от этой замены.

Принятый ответ

Здравствуйте.то что симптомы боли груди пропали, ни о чем плохом не говорит ,по нему не судят развивается беременность или нет., симптомы могут пройти, а могут вовсе отсутствовать. Продолжайте приём препаратов, у вас хорошая поддержка, соблюдайте физический и половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте, гболь молочных желез не показатель для развитие беременности, это не о чём не говорит, не переживайте