Кровь в сперме
В течении полгода часто замечаю у себя кровь в сперме. Ранее были желтые и зеленоватые сгустки в сперме, но списывал это на то что долго не кончал (специально сдерживал). Никаких других проблем нет: потенция отличная, ни боли ни жжения нет, при мочеиспускании тоже никаких проблем, каких то признаков воспаления чего либо также не замечаю. Те проблема только в примеси крови. В моче крови примесей крови нет. 39 лет, имею постоянную партнершу. Проживаю постоянно в Индонезии, качество медицины тут сомнительно, поэтому очно обращаться к врачу особого желания нет. Вопросы: 1) нужно ли мне сдавать анализы и если да то какие? 2) насколько опасен данный симптом?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть при воспалении семенных пузырьков, при эпидидимите, туберкулёзе мочеполовых органов - простате. Также может быть и при воспалении семенного бугорка, в таком случае для постановки диагноза необходимо будет выполнить уретроскопию.
Вам нужно обследоваться на все ИППП, путём сдачи соскоба ПЦР из уретры или андрофлор комплекс. Также нужно сдать мазок на микрофлору из уретры, секрет предстательной железы на микроскопию, посев, эякулят на посев с определением чувстительности к антибиотикам. Пройти УЗИ органов мошонки, ПСА крови, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
Галина, спасибо. А разве туберкулез и воспаление простаты не сопровождается другими симптомами? просто анализы по полной тут не так просто сделать...
Галина, эякулят на посев с определением чувстительности к антибиотикам - это не понял что за анализ?
Эякулят - это материал для исследования. Будут смотреть на наличие условно-патогенной микрофлоры. Перед сбором необходимо будет обработать головку антисептиком, чтобы микрофлора оттуда не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Принятый ответ
Здравствуйте. Симптом может говорить о восплаении. Конечно, надо пройти обследование:
☑️Кровь на ПСА
☑️трехстаканная проба мочи с микроскопией секрета простаты;
☑️бакпосев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам;
☑️соскоб из уретры + секрет простаты на ИППП (андрофлор или ПЦР номер 12);
☑️УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.
Принятый ответ
Добрый день. У Вас воспалительный процесс в мочевой системе и начался он давно. Кровь это уже следствие .
Вам нужно обследоваться и потом назначать адекватное лечение
Посев секрета простаты
УЗИ простаты и мочевого пузыря
ПЦР на ИППП
Георгий, спасибо! а насколько серьезна может быть ситуация? ну я имею ввиду онкологию и тп...? а то у меня панические атаки)
и надо вообще проверятся на неё?
Георгий, в мочевой или мочеполовой? тк в моче то крови нет
Мочеполовой. На онкологию это не похоже, не переживайте Пройдите скорей обследование и начните лечение. И все нормализуется
Георгий, спасибо большое)) а надо psa сдавать или нет? тут просто все эти анализы ещё крайне сложно сделать.
сделать узи именно мочевого пузыря или почек тоже? ну там же в моче должна быть если это проблема с мочевой или я ошибаюсь?...
Сделайте ПСА крови общий и свободный, для вашего спокойствия.
Принятый ответ
Добрый день.Примесь крови в эякулята может говорить о воспалительных процессах репродуктивного тракта мужчин,выявив причинный фактор,проблему можно устранить ,подобрав лечение.Сейчас вам необходимо сдать ряд анализов и пройти УЗИ:ОАМ,посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам;посев эякулята на уреаплазму, микоплазму, трихоманады,хламидии с определением чувствительности к антибиотикам;микроскопия секрета предстательной железы;ТРУЗИ;кровь на ПСА,урогенитальный соскоб на ИППП .Этого достаточно.Далее по результатам анализов.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Скорее всего причина банальное воспаление на фоне инфекции. Из обследований можно сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, мазок из уретры, секрета простаты (скопия), посев спермы на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками. Если на 100 % уверены в себе и партнёрше, то ИППП пока можно не сдавать. Обязательно УЗИ простаты, семенных пузырьков. По возрасту, чтобы переболеть можно сдать кровь на ПСА. По результатам решать на счёт лечения. Пока можно банальные свечи с Индометацин(ом) или Вольтарен (ом). По идее там такое должно у вас быть. Поспрашивайте у местных никакой специфический заразы у них не водится, что может поражать мочевые пути?
Владимир, спасибо) По возрасту, чтобы переболеть можно сдать кровь на ПСА - не понял фразы
Сорри Т9 - перебдеть!
Владимир, а вообще особо переживать на этот счет стоит? а то у меня уже панические атаки начались на эту тему)))
Владимир, я про онкологию
Переживать прям сильно не стоит. Разобраться, полечиться и поставить точку. Вероятность онко минимальная. Исследование крови на ПСА поставит точку в сомнениях!