Консультация педиатра /

Что у нас аллергия — вопрос №988729

Здравствуйте, грудничку 2 мес. 10 дней, с 3 недель мучаемся с периодической сыпью, пенистым и жидким стулом, срыгиваниями, тошнотой и рвотой.

По узи БП - пилороспазм. Все остальные узи в норме.

Пока кормлю ГВ плюс другом фрисопеп. Фрисо пеп ас не подошёл - сильно рвет плюс ужасная боль в животе.

Помогите, пожалуйста, подобрать смесь. Грудного молока крайне мало, плюс появились фосфаты в моче (3 анализа подряд сдала, везде 3 плюсика, прямо видны кристаллики при писании)

Уже ничего не ем: гречка, рис, макароны, картошка плюс грудка курицы и индейка. Пару раз овсяная каша.

Пропили бактериофаг. Были стафилококк и клебсиела. Ситуация не изменилась.

На безмолочной диете уже 4 недели.

Возраст: 31

Хронические болезни: Мочекаменная болезнь

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, фотографии
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, здравствуйте, прикрепила ?

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Зуд есть?
Клиент
Марина Михайловна, я не замечала, вроде не чешется у неё. Что это может быть? А по анализу крови у нас все хорошо? Просто уже не знаю, что и кушать, ещё плюс эти фосфаты в моче( прямо писает кристалликами. Очень переживаю( и смесь никак не могу подобрать. Сама исхудала сильно, поскольку ничего не ем.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
По 2 фотографиям диагноз поставить невозможно, но такое впечатление, что небольшая экзема. Не критично. Давайте ребенку Фенистил в каплях в соответствие с весом, наружно Бепантен крем 2-3 раза в день.
А вот по поводу мочи действительно нужно разбираться-к детскому урологу
Клиент
Марина Михайловна, а на ножке? Это тоже проявление аллергии? Подскажите, какую смесь можно использовать?
Клиент
Марина Михайловна, ещё эта сыпь то бледнеет, то краснеет, если трется.

И на ножке такая же, только более сухая что ли ( сейчас сыпи нет, но появляется если я даю больше смеси Фрисо пеп плюс срыгивания)

А бывает сыпь при лактазной недостаточности? Или всё-таки это аллергия на белок.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
На ноге тоже. Нужно сдать IgE к белкам молока и посмотреть, есть ли аллергия, лучше методом immunocap. Потом можно подбирать смесь
Клиент
Марина Михайловна, я поняла. Тогда обязательно сдам. Спасибо.

А что сейчас я могу сделать? Просто мучается, животик пучит, какает прям кислым и аж пенится, сильно волнуется, плохо спит((( каждый час просыпается и много пукает.

А анализ крови у нас хороший? Я прикрепила фотографии.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, в общем анализе все хорошо. Аллергологи ЖКТ и стул не лечат, дождитесь ответа педиатра
Клиент
Марина Михайловна, поняла. Подскажите ещё почему сыпь то краснеет, то бледнеет? Это нормально?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте!
Добавляйте 5-10 капель Эспумизан бэби при каждом кормлении в бутылочку со смесью. Поглаживает вокруг пупка по часовой стрелке, кладём на животик теплую пеленочку. После каждого кормления держим ребенка столбиком. Покупаем актиколиковую бутылочку для кормления.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, все делаем( но результатов мало. Срыгивания, рвота, тошнота. Страшно уже. Вес тоже набираем не быстро. 700 грамм за месяц, второй месяц тоже 700 грамм