Поверхностный гастрит. Дуоденит. Недостаточность кардии.

Здравствуйте! После приема терапевта (жалобы на боли в животе, прыщи гнойные, сильно выпадают волосы на голове) была направлена на анализ крови и эзофагогастродуоденскопию (ФГДС). Заключение ФГДС: Поверхностный гастрит. Дуоденит. Недостаточность кардии. Терапевт сказал что ничего страшного нет, к гастроэнтерологу идти не надо. Толком рекомендаций не дала. До этого ходила к другим врачам, они так же не дают конкретного лечения. Принимала очень много лекарств в течении года, но все бестолку. Но у меня продолжаются боли в животе, сильно и больно обсыпает лицо (особенно подбородок) и тело (спина, грудь). Скажите пожалуйста, какой номер диеты при поверхностном гастрите, как определить кислотность поверхностного гастрита. И какие ваши рекомендации по лечению поверхностного гастрита, дуоденита, недостаточность кардии. Заранее благодарю.

Здравствуйте . Кислотность определяется во время ФГС . Исключить : кофе, шоколад, алкоголь менее 40 градусов, цитрусы, помидоры . После приёма пищи в течении 20 мин не принимать горизонтальное положение . Спать с приподнятым головным концом . Лечение : омепразол 20 мг 2 раза в день 10 дней, тримедат 1 табл 3 ваз в день , ферменты . Будьте здоровы.

Здравствуйте! Подскажите, делали ли при ФГДС тест на хеликобактериоз? Беспокоят ли проблемы с кишечником (метеоризм, урчание, нарушение стула)? Есть ли изжога?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать