Что вас беспокоит?
Проблема со сном.
Скажите пожалуйста, у меня появились проблемы со сном. Резко отключаюсь и потом не могу проснуться, когда начинают будить все слышу, чувствую, но тело словно немеет, при поднятии век, глаза закатываются. Бывает идет кровь из носа при подобных состояниях. Второй год так. К неврологу обращалась, но таблетки ухудшили состояние. Рэг и ээг хорошее. Что это может быть?
Мрт пройдите головного мозга.
Здравствуйте, Лейла. Чем провоцируется это состояние? ЭЭГ делали во время сна, или просто рутинную запись? Записывалось ли ЭЭГ во время приступа? Какие препараты принимали? Какие цифры артериального давления во время приступа? Как часто это происходит и после чего проходит?
Тамара, делали в бодром состоянии. Прописывали оминалон и пирацетам, оба не подошли и ухудшили состояние.. Такие сны идут второй год, началось с сентября 17 года, когда ходила к неврологу, она говорила из-за стресса. Сейчас не переживаю вообще, но сны не проходят.
Лейла, Вам следует сделать суточный мониторинг ЭЭГ, включающий ЭЭГ сна. Рутинная запись зачастую неинформативна. До результатов мониторинга я бы рекомендовала воздержаться от приема ноотропных препаратов и снотворного.
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад1 ответ
- 2 часа назад2 ответа
- 2 часа назад8 ответов
- 4 часа назад4 ответа