Аллергия или ожог?
Ребёнку 1 г 1 мес Сегодня утром проснулись и вот так… см на фото Все красное. На ощупь кожа горячая Писает и плачет. При контакте с водой очень плачет Дала зиртек 5 капель Мазала бепантеном Вечером намазала раз уже адвантаном Пока толку 0 Что делать? Переживаю Вечером плакала уже даже перед тем как пописать Понимает наверное, что больно будет Памперсы старые, новые не вводили и новую пачку не открывали На них не может быть Что делать?
Принятый ответ
Яна, здравствуйте. Что то вводили новое в питании за последнюю неделю или увеличили количество ранее употребляемого? Так может проявляться пищевая аллергия.
Лариса, да нет
Все ела до этого
Пюре магазинные вчера, ягода давно введена
Ее ела, апельсин, яблоки, сушки
Я вообще понять не могу на что
И что делать???
Яна, надо убрать все потенциальные аллергены (цитрусы, клубнику, черешню, соки и пр). Не стали давать больше молочных продуктов? В течение 3-х дней подавайте сорбенты (полисорб, энтеросгель и пр). Зиртек пока таже можете оставить по 5 капель 2 раза в день, курсом 5 дней.
Все ли продукты, особенно молочные, которые ест ребенок, предназначены для питания детей до 3 лет?
Лариса, молоко пила
Но она и до этого у нас его пила
Так смесь на ночь даём
Сверху чем мазать?
Лариса, творожки детские ели ещё
Вообще она на общем столе
Но вчера уезжали и ела обычные магазинные пюрешки. Только вот апельсин, яблоко из фруктов
Вчера к вечеру уже так было
Но не так сильно
Когда мыться стали- плакала
А сейчас вообще притронуться даже не даёт и сильнее намного
Яна, кожу смазывайте судокремом, можно чередовать с бепантеном. Салфетками не пользоваться, мыть промежность водой и потом наносить крем.
Питание только продуктами для малышей. Объем всего молочного прикорма в сутки не более 500 мл.
Про сорбенты и зиртек написала ранее.
Даже однократная погрешность в питании, может дать такой результат.
Принятый ответ
Здравствуйте Яна.
Это контактный дерматит.
Продолжайте наружное использование Адвантана и Бепантена.
Михаил, а на что может быть такая реакция?
Чаще всего это раздражение от кала или мочи.
Михаил, памперсы пока нельзя я так понимаю ?
Можно и нужно. Сырые пелёнки дадут ещё большее раздражение.
Только менять чаще.
Перед одеванием дать полежать голышом.