О беременности и половой жизни

Здравствуйте хотелось бы получить консультацию специалиста,у меня было кесарево сечение 8 ноября 2018года,хотелось бы узнать через сколько можно начать жить половой жизнью,и через сколько можно забеременить.

Если у вас уже закончились кровянистые выделения и ничего вас не беспокоит ,вы можете через месяц (т.е.в декабре) жить пж.Если вы кормите только грудью,то 4 месяца не требуется контрацепция.Планировать следующую бер. можно через 2 года после этих родов.