Многоводие
Добрый день! На 36 неделе было поставлено многоводие. Врач, который будет принимать роды меня, сказал, чтобы я сделала ГТТ для определения причин многоводия. Я прочитала, что на моем сроке данный тест опасно для ребенка уже делать. Подскажите, пожалуйста, так ли это?
Здравствуйте! Глюкозотолерантный тест уже поздновато делать конечно (проводится обычно на сроке 24-28 недель). Но по усмотрению врача может быть проведет и гораздо позже.
Причин многоводия много, к сожалению. Тут нужен комплексный подход.
Будьте обязательно под присмотром врача!