Расшифровка анализов фемофлор 16
Добрый день! Прошу помочь с расшифровкой анализов. Из жалоб: зуд и жжение половых губ, так же пощипывание при мочеиспускании. Прошу расшифровать фемофлор 16 и подсказать лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, сам фемофлор у вас с небольшими отклонениями , вероятнее всего есть вульвит только, начните использовать левосин или Тридерм на область вульвы 2 раза в день 5-7дней + по возможности подмывайтесь ромашкой, чтобы убрать раздражение с вульвы.
Любовь, жжение и зуд редкие
Скорее пощипывание в беспокоит.
Что делать с этим?
Оно то есть то его нет.
У уролога была,там все норм.
пощипывание при мочеиспускание только, когда моча попадает на вульву? сами область вульвы осматривали? трещинки , выраженная краснота ?
Любовь, нет ничего такого все норм.
Щипит обычно а области уретре После мочеиспускания
А если в мазке
mobiluncus spp.+corynebacterium spp 8-10% в мазке разве это норма ?
Наше влагалище нестерильно , в нем в норме могутт быть условные патогены , нас интересует не только отдельные микроорганизмы , но и их соотношение
Любовь, кроме крема ничего не посоветуете ?
Не думаю что он мне нужен..
учитывая мои жалобы. ((
Главное же приверженность в лечении, мне , если что, не жаль совета , главное , чтобы Вам не навредить. Можно использовать свечи комбинированные , из имеющихся макмирор комплекс или эльжина, после них желательно использовать чтото для поддержания флоры ( лактагель, ацилакт, лактожиналь и т.д.)
Любовь, я просто прочитала что это имеет отношение к урогинетальному тракту.. и у меня как раз и не приятные ощущения пощипывания именно в урогинетальном тракте.
Забыла написать :
До этого у меня находили кишечную палочку, но я ее пролечила антибиотиками.
Жжение было такое, что был острый цистит.
Вот Посде лечения лучше, но не до конца прошло жжение/пощипывание.
По этому я хочу уже вылечится окончательно от всех превышающих норму бактерий , а точнее привести их титр а норму , что бы не было никаких ощущений вообще.
Уже долгое время время на проходит это ощущение просто ..
кишечная палочка - 90 процентов циститов, это основной возбудитель , резервуар основной кишечник ,т.е. всегда обращаем внимание на гигиену , в плане местного лечения я бы выбрала макмирор свечи ну и местное лечение выше бы оставила
Любовь,последний вопрос , а если я уже ставила ранее макмирор , когда лечила кишечную палочку, все равно сейчас повторить курс?
Если был эффект, можно использовать повторно , но можно и сменить ( только эльжина )
Любовь, большое спасибо! ?
Принятый ответ
Здравствуйте! используйте макмирор комплекс по 1 свече вагинально 6 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, можно макмирор комплекс свечи вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней
Принятый ответ
Здравствуйте,Катя!По результатам фемофлора имеется нарушение соотношения анаэробной флоры и лактобактерий. Проставьте свечи Полижинакс по 1×2 раза в день 6 дней,затем Лактожиналь по 1 капс на ночь 14 дней.