Как избавиться дырка в миндалах
Здравствуйте,я заболела ангиной,после лечение ангиной у меня в миндалах остался дырки.Мой вопрос как избавиться от дырки полоскать в горлу поможет или как че делать?Можно пить антибиотики?или полоскать горлу
Добрый день! Под дыркой Вы, видимо, подразумеваете лакуну, которая расширилась в связи с увеличением миндалины. Нет, антибиотики принимать не нужно. Полоскание всегда только на пользу. Но лакуну это не уберёт. Это анатомическая единица миндалины. Необходимо проконсультироваться с ЛОР-врачом очно.
Здравствуйте. Это естественный процесс после инфекции. Принимайте Исмиген по 10 дней в месяц под язык, 3 месяца.