Помогите
Что мне делать если несрастается ключица3года. Сделали 2операций в Бишкеке сам профессор известный жумабеков. травмы.Оставили 2см.пустоты в ключиц е м/у. Кости в остеосинтезе.Вот уже как 3года несрастается. Когда я хожук профессор у он говорит Терпи срастется.
И за год не срастется. В пустоте нарастает соединительная ткань, которую надо убрать, зачистит костные края, и соединить впритык . Тогда срастется. Если имеется костный дефект( нет части кости), то устанавливается вместо этого дефекта костный имплант( вырезается из плотного пористого материала, или другие варианты). В любом случае, какие-либо выяснения отношений с известным профессором к хорошему могут не привести в Бишкеке. Сыграет роль и авторитет специалиста и специфика Вашего региона.