Опухший глаз
У новорожденного после плача к вечеру был замечен опухший глаз.Других симптомов не наблюдалось.Утром никаких выделении нет,но небольшая припухлость осталось особенно нижнего века. Месяц назад был дакриоцистит.Были у офтальмолога.Промывали глаз,нос,делали массаж,капали.
Принятый ответ
Надежда ,здравствуйте. Такое вообще бывает после плача ,что припухлость возникает.
Пока наблюдайте за состоянием , делайте профилактирующий массажик в угла глазика.
Если будет отделяемое ,то лучше показать офтальмологу малыша.
Принятый ответ
Здравствуйте, кап. Окомистин по 2 к х 3 р в день - это антисептик, понаблюдайте, если будет беспокоить, то на прием к окулисту.
Слёзки выделяются при плаче? Продолжайте массаж
Александра, здравствуйте!
Нет,при плаче слезки не выделяются.
Придакриоцистите чем лечились? Что вам рекомендовали?
Александра, капли Витабакт нам прописывали.
Как часто делаете массаж?
Александра, 5-6 раз в день по 30-40 раз
Продолжайте,правильно. Но на приём. Рекомендую сходить через неделю, если улучшения не будет
Принятый ответ
Добрый день! Глазки желательно промывать Мирамистимом или Фурацилином, обязательно продолжать проводить массаж в уголках глазика. Обязательно очная консультация офтальмолога
Принятый ответ
Здравствуйте.
В целом отечерсть после плача может быть в норме.
Сейчас достаточно делать туалет глаз физраствором и массаж.
Если отечность будет нарастать или появится отделяемое, осмотр офтальмолога.
Принятый ответ
Здравствуйте) если отечность будет и в дальнейшем, без способствующих факторов - плача, то необходимо показать ребёнка офтальмологу.
Доброе утро! Надежда, учитывая отсутствие жалоб за исключением отёка века, я бы рекомендовала вам на данный момент понаблюдать. При наличии жалоб, в виде отделяемого, слезостояния, слезотечения обратится очно на приём к офтальмологу.
Здравствуйте!
Закапывайте Окомистин по 2 кап 3-4 раза в день, делайте массаж в углах глаз, если не поможет, то на прием к офтальмологу.