Гнойный мешок внутри верхнего века
Полторы недели назад заболело верхнее веко и опухло. Мазала тетрациклином и пила капли зиртек. Опухлость прошла,но внутри века обнаружила мешок, к вечеру видимо натирает глаз,что доставляет дискомфорт
Здравствуйте. Образование, где именно расположено: внутри века или на реберном крае ( где начинают расти ресницы)?
Александра, внутри века. Капала неделю тобрекс по 2кап 4р в день ,витабакт 1к по 4р в день. Тетрациклин под веко и на него 4р в день. Опухлости нет, но к вечеру шишка набухает и дискомфорт жуткий в глазу. Само веко не болит. Гноя никакого утром на глазах нет
Ольга, возможно это Халязион. К сожалению, без очного осмотра или хотя бы фото это не диагностировать. Поэтому, учитывая, что нет динамики от проводимого лечения, рекомендую очный осмотр офтальмолога