Покраснели ноги на море

Доброе утро. Покраснели ноги пятнами на море (Абхазия), ранее проблем не наблюдалось (31год). На больших пальцах что то типа ожога, болит при нажатии и немного не нажимая. Мажу Синафлан, пантенол, пью 2й день зиртек (20капель)

31 год

Здравствуйте, с чем то связываете ? Общее самочувствие нормальное ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Елена, общее самочувствие нормальное, может солнечный дерматит, хотя не было не разу. Немного зудит на больших пальцах, а в общем просто покраснение и не чешется

А сколько по времени уже мажетесь и пьёте антигистаминные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Елена, 2 дня. На правой ноге большой палец уже практически не болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Елена, добавил фото, это сейчас

Да уже лучше , тогда подолжать терапию . Капли антигистаминные и наружно Синафлан. Этого будет достаточно

Здравствуйте, Денис
Это вы обувью натерли и камнями
Солнце активное, кожа мокрая постоянно и вероятно нежная
Ничего из заболеваний нет
- на пляж приобрести спец тапочки
- сушить максимально сейчас, чтобы зажило
- неотанин спрей 3-4 раза в день
- бепантен крем 2 раза в день
- х/б носки
Я много с такими ногами видела людей в Грузии и Сочи

Здравствуйте, Денис.

Это может быть фотодерматитом или натертостью обувью.
Продолжайте наносить синафлан 2 раза в день до 10 дней, зиртек до 10 дней.
Необходимо беречь ноги. Они должны быть сухими, носите х/б носки на период заживления.
Необходимо беречь ноги от солнца

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Марина, в море купаться получается нельзя? Приехали на море, 5й день из 12

Принятый ответ

Можно. После купания ноги тщательно просушиваете и одевайте х/б носки.

Здравствуйте, Денис.
Вероятно это фотодерматит. Солнечный ожог.
Лечение у впс верное, вначале пантенол, через 15 мин Синафлан и так 2 р в день 10дней.
Очень мало времени прошло от лечения.
Немного терпения.

Здравствуйте.

Фотодерматит.

Утром и вечермо наружно крем Акридерм 7 дней.