Консультация детского дерматолога /

Пятно на животе — вопрос №990214

Здравствуйте. Вчера ночью появилось пятно на животе и правой ноге . Ярко красного цвета .Ребёнок на грудном кормление ну страдает Атопический дерматитам . Дочке 7 месяцев . Плохо спала нервничает ну пятно вроде не чешется

Возраст: 1

Хронические болезни: Атопический дерматит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ляйсан. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Клиент
Екатерина, здравствуйте Прикрепила могу видео снять
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ляйсан, у Вас в роду или по линии мужа Псориаза ни у кого не было?
Клиент
Екатерина, нету только алеркетики . У нее она вроде не чешится . Вообще не понятно что это
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ляйсан, скорее это проявления Атопического дерматита (но я бы порекомендовала исключить Псориаз на очном приёме у дерматолога.) в области пупка как бляшка псориатический...
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак 5кап 2раза в день 7-10дней.
Местно: кр. Комфодерм К (или Адвантан) 2р/д 7-10дн, в течении дня подмазывать кр. Липобейз беби, или Серсадерм специальный, или Липикар АП М, или Атопик 2р/д месяц.
На время лечения Гипоаллергенная диета и Вам и ребёнку (исключить красное, ягоды, цитрусовые, помидоры, яйца, сладости, орехи, морепродукты).
Вещи старайтесь надевать х/б, исключить синтетику.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ляйсан.
По фото похоже на контактный аллергический дерматит.
Наружно тонким слоем крем адвантан или комфодерм к 2 р в день 7 дней.
Днем несколько раз Цикапласт с Вит В 5 бауме до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда. Мочалкой не растирать, только промокательными движениями.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это аллергический дерматит
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Цикапласт б5 для смягчения кожи в течение дня
Носите нераздражающую ткань свободнее до выздоровления.избегайте трений
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на контактный аллергический дерматит.
Наносите крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней, далее крем цикапласт В5 2 раза в день 2 недели.
Носите х/б нераздражающую одежду.