Удаление 8ки
Добрый день! Предстоит удаление кариозной 8ки. Насколько я понимаю, после удаления делается рентген. При этом за последние 2 месяца я делала КТ челюстей и рентген коленных суставов. Подскажите, пожалуйста, не много ли облучения за такой период? Стоит ли отложить в связи с этим удаление зуба? Спасибо!
Здравствуйте, если удаление простое будет,корни не сложные, то рентген может и не потребуется делать,я лично не всегда делаю после удаления рентген,главное до удаления посмотреть, чтобы знать сложный зуб или нет.Если же удаление сложное и потребуется контрольный снимок,то вам сделают прицельную рентгенографию,там дозировка маленькая,так что ничего страшного.
Ольга, благодарю за ответ!
Ольга, подскажите, пожалуйста, можно ли удалять зуб на 5й день цикла? Месячные необильные, неболезненные, уже заканчиваются.
В конце можно.
Ольга, благодарю!