Консультация аллерголог-иммунолога /

Имунограмма - нарушения показателей — вопрос №99038

У меня постоянная слабость, головные боли, плохой сон.

Т-лимфоциты CD - 83.30
Лейкоцитарно-Т-ЛФ индекс 2,7
NK-клетки CD16/CD56 - 4
HLA-DR+активированные T-лимфоциты CD3/HLA-DR - 022

Отн. ширина распред. эрит по объему 12,1

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , проблем с кровью нет, иммунитет работает, возможно носительство латентных вирусных инфекций, проверьте гормоны щитовидной железы, наладить микроклимат дома, эмоциональную стабильность
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Ольга. По анализам нет серьезных отклонений. Сдайте анализы на персистирующие инфекции(СМВ, ВПГ, ВЭБ, Тохо), проверьте работу щитовидной железы(кровь на гормоны, УЗИ), померьте АД, сдайте биохимический анализ крови(в точ числе на глюкозу крови), сделайте УЗИ сосудов головы и шоп. Проще сходить с вашими жалобами к терапевту или неврологу. Здоровья вам!
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте признаки Персистирующих инфекций
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. СD 3 повышаются, в т.ч., при наличии вирусов в организме. Синдром хронической усталости может встречаться и при ЦМВ, однако, повышение не такое значительное, чтобы говорить о высокой активности предполагаемого вируса. Вы не болели незадолго перед сдачей крови?
Принятый ответ
Клиент
нет не болела
Невролог, Терапевт
Дело в том, что, к примеру, вирус герпеса есть у всех и на него тоже будет реагировать иммунная система. При возможности кровь на персистирующие инфекции сдать можно, но чего-то критичного ждать там не стоит.
Терапевт
Здравствуйте! Кровь вирусная. Проверить ИФА ig g m цмв в эб впг токсоплазма. Сделать рентгенограмму легких,узи обп,щит железы,горм щит железы мт3 т4 ттг ат тпо ат к тиреоглобулину,натрий калий крови , АКТГ, суточ кортизол мочи,МРТ надпочечников. Контроль АД.
Принятый ответ
Клиент
Альфира, Добрый день

узи обп - расшифруйте
Терапевт
узи органов брюшной полости