Демодекоз, халязион

Добрый день. У ребенка 1,6 года часто воспаляются глазки, до этого были халязионы, лечили примерно полгода, сейчас подтвердился демодекоз. Только наступили улучшения, затем снова воспалился левый глаз. Ходили к иммунологу, проблем у ребенка не увидели. Назначил только полиоксидоний, магне б6 пропили. Со зрением есть проблемы правый +3, левый +5. Как лечить и чем помочь ребенку.

Нет
26 лет

Добрый вечер , частые воспаления глаз могут быть и из-за большой рефракции , надо посмотреть R на широкий зрачок и если нужно назначить очки , +5,0- это больше нормы
По лечению : ДЕмодекоз чем лечили ?

Марина, добрый день. Демодекоз лечили мылом дегтярным 2 раза в день, блефарогель-2 2 раза в день, капли комбинил 7 дней 2 раза в день, все это в течении 4х недель кроме каплей, их на 7 дней выписывали. Наступили улучшения, как только прекратили прием препаратов, снова воспалились глазки

Очки нам выписали на левый глазик +2, на правый +1.

Принятый ответ

Хорошо, носите очки , лечение каплями 1-2 мес, мазями до 6 мес, потом пересдать анализ ресниц. Проглаживайте утюгом постель , где спит ребёнок , его полотенце . А так, лечение верное . Капли более эффективные витабакт