Лапароскопическое удаление матки

Здравствуйте! В начале апреля этого года мне лапароскопически удалили матку ,лейомиома больших размеров и левый яичник,кистома. Ранний послеоперационный период прошел хорошо и меня выписали домой. На 10 сутки после операции я внезапно потеряла сознание,упала ,сломала 6 ребер ,у меня начались сильные кровянистые выделения. Обратилась в больницу,там меня затампонировали с перекисью водорода и все прекратилось. Сейчас гинеколог говорит,что у меня все отлично. Однако? я очень боюсь повторения потери сознания. Какова причина такого состояния? Нужно ли провести мне обследование по этому поводу ?

Гипотериоз Гипертония
51 год

Здравствуйте. Как минимум, вам надо сделать УЗИ. Вполне возможно, что у вас была апоплексия - по симптомам похоже

Анна, здравствуйте. Матку удалили вместе с шейкой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, нет.
Надвлагалищная ампутация,шейку оставили.

Потеря сознания скорее всего не связана с операцией. А по поводу кровянистых выделений нужно сделать узи малого таза. Когда врач тампонировал, что сказал? Кровит с самой шейки? Узи не делал при этом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, когда тампонировали сказали,что кровит сосуд шейки матки.
Узи не делали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, точнее,сказали кровит сосуд культи шейки матки

Такое бывает после ампутации, тем более лапароскопической. Сделайте узи малого таза и покажитесь еще раз гинекологу для осмотра шейки матки. Вообще повторного кровотечения не должно быть. И пусть Вас прсмотрит невролог по поводу потери сознания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, а почему такое случается?

Это осложнение ?

Нет не осложнение, это могут быть технические особенности данной операции, это не страшно и не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо.

То есть потеря сознания может с этим не связана?

Скорее всего не связана, много времени после операции прошло. Если только случилось одновременно кровотечение и из за этого Вы могли упасть в обморок. Но лучше проконсультироваться с неврологом и что бы гинеколог еше раз шейку осмотрел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, а почему из-за кровотечения можно упасть в обморок?

Принятый ответ

Когда возникает резкое и обильное кровотечение, то у многих так реагирует организм.

Добрый день.
Маловероятно, что это было связано с операцией, если не было проблем на УЗИ, тем более на 10 сутки .
Рекомендую вам показаться неврологу.

Здравствуйте. Вам необходимо обследование. Сначало узи малого таза,оак, ферритин, консультация невролога