Возможно ли лечение рака в 85 лет

Папе 85 лет рак полового члена , удалён , метастазы в лимфоузлы паха на УЗИ слева 44х40 мм справа 17х13мм от нас отказались радиолог и химиотерапевт ссылаясь на возраст , уролог согласился на лапроскопию узлов но с динамикой к уменьшению, (замкнутый круг) Взможна ли щадящая терапия замедляющая прогрессирование и какая?Кровь в норме , аппетит хороший , температуры нет.

Отказ от лечения связан скорее всего с сопутствующей патологией, лечение лучевой иди химией может ослабить пациента и только ухудшить его состояние, вы можете настаивать на лечении, но вам никто не даст гарантии что оно поможет, и не сделает только хуже

Галина, здравствуйте, спасибо, что откликнулись на мой вопрос .Мне знакомые, с такой же бедой посоветовали принимать капецитабин 2000 мг/ м2 , так как врачи от нас отказались , но я не могу сидеть сложа руки , как мне посоветовал один врач или отправить папу в хоспис.Стоит ли пробовать или может есть более щадящее , так как у него тоже много побочных эффектов.

Советы знакомых это все чудесно, но я бы не рисковала на вашем месте. Без назначения врача начинать давать лекарства. Если вы получили отказ, значит есть на то причины, вам нужно принять то, что иногда происходят вещи, которые от вас не зависят. И да лучше всего в данной ситуации обратиться в Хоспис, без согласия вашего отца его никуда не заберут, но при ухудшении самочувствия смогут оказать помощь и назначить симптоматическое лечение, чтобы облегчить его состояние

Галина, другого ответа я и не ждала , проще всего отказаться от близких, и сбагрить в хоспис.