Назначение лечения

Заключение : гипертонус сгибателей правого предплечья Рекомендовано бикситор 90мг - по 1 т. 2 раза в день продолжительность 14 дней Мидокалм 150 мг 1 таб 1 раз в день продолжительность 10 дней Смущает назначение бикчиторм в такой дозировке

Нет
28 лет

Рекомендуемая начальная доза Бикситор составляет 30 мг один раз в сутки или 60 мг один раз в сутки.
Высокие дозировки 90-120 мг назначаются больше для достижения обезболивающего эффекта.

Дозировка в 60 мг для противовоспалительного. Нужно ориентироваться на Ваши симптомы.
Боли сильные у Вас?

Эторикоксиб (бикситор) назначают в дозировках 60, 90 и 120 мг.
Как правило, начинают с 90 мг, смотрят на эффект и корректируют дозировку, если нужно или оставляют так.

Можно вполне начинать с 90, а по достижении клинического эффекта переходить на поддерживающую дозу 60 мг.
Данный препарат, как и все НПВС, нужно принимать с Омепразолом.

Меня смущает не доза бикситрора, а диагноз.
Откуда этот гипертонус?
Приложите фото предплечья и обведите болезненную область.
Опишите жалобы подробнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Константин, здравствуйте
Омепразол не назначали
Болела рука в области запястья , при осмотрела сказали что то подняли не так , мышца сократилась и образовался тонус и для снятия боли назначили таблетки . Вчера была на приёме, сегодня боли как таковой нет , просто тянет иногда , вот и думаю есть смысл пить их 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Константин, с виду изменений по руке не видно

Приложите фото предплечья и ОБВЕДИТЕ болезненную область.
Принимать препараты следует до исчезновения боли, но не более 2-х недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Константин, прикрепила

Принятый ответ

В этой области ничего кроме растяжения связок быть не может.

Таблетки пить уже смысла нет.

Есть смысл перейти на Диклофенак гель 2р в день, дать руке покой, можно перевязать эластичным бинтом.

Главное, не перегружать. Скорее всего, эта боль появилась после физ нагрузки.
Банки на зиму не закатывали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Константин, банки нет) ребёнку 1,5 года )может подняла не удачно