Залитые краснотой глаза
Здравствуйте. 2 дня назад сестру начали беспокоить глаза, сейчас состояние их такое. Сначала было на 1 глазу, сейчас присоединился второй. Вчера вечером начали капать флоксал, за сутки видимых улучшений нет. Фото может не передавать, но глаза буквально залиты кровью. Прошу подсказать что делать в такой ситуации.
Принятый ответ
Денис, доброй ночи!Что конкретно беспокоит сестру?Ощущение песка в глазах, боли, выделения?Отеки есть?Гнойное содержимое ?
Яна, гнойных выделений нет, глаза пекут, и они чересчур красные, просто залиты, фото не передает.
Температуры нет?Зуд?Сестра не простывала перед этим?
Яна, нет, ничего не беспокоит кроме того что я описал, температуры нет.
Вероятнее всего это вирусный конъюнктивит.
Из лечения:капли Офтальмоферон по 1-2 капли 6-8 раз в сутки в остром периоде, далее по 3-4 капли в день - ещё неделю.
Капли Вигамокс по 1 капли 4 раза в день в каждый глаз
Каждый глаз промываете физ.раствором , плюс трижды в день закладывание за нижнее веко тетрациклиновой мази.
Если не наступит улучшения через два дня-необходим личный приём офтальмолога для исключения увеита, кератита.Всего вам доброго, Выздоравливайте.
*очный приём-опечатка, извините.
Принятый ответ
Здравствуйте , сдать анализы-общий крови, мочи, биохимию, с-реактивный белок, иммуноглобулин Е, офтальмолог может взять посевы на флору
Принятый ответ
Здравствуйте. С чего все началось? Новой косметики не использовала?
Принятый ответ
Здравствуйте! А сестра сама с чем связывает заболевание?не аллергик?
Здравствуйте измерьте ад
Начните офтальмоферон и азидроп
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте офтальмоферон.
Народная медицина в таких случаях рекомендует поделать примочки остуженной заваркой чая на веки(на закрытые глаза).
Здравствуйте , Клиника соответствует конъюнктивиту , но может быть как проявление другой патологии желательно слать общий анализ крови
Добрый день! Это конъюнктивит,скорее всего вирусный. Красные глаза от инъецированная сосудов конъюнктивы,на воне воспаления.Вопрос времени. Флоксал не лечит вирусный конъюнктивит. Интерферон или офтальмоферон 2капли 6 р/сут,до клинического улучшения,затем сократить вдвое (3р/сут) до излечения. То есть глаз постоянно должен «омываться». Выздоравливайте!
Денис, необходим ОЧНЫЙ осмотр врача окулиста через щелевую лампу с осмотром дна.
Здравствуйте.нужно очно пойти к окулисту.Это может давать как давление так и воспаление глаза.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Нужен очный осмотр окулиста. И не затягивайте, если это не коньюнктивит то последствия могут быть печальными. Можно лишь начать антибиотик вигамокс каждые 2 часа
Обратитесь к офтальмологу срочно