Покраснение и зуд кожи на локте

Добрый день. На локте правой руки покраснела кожа, жжение, зуд и горячая на ощупь. Появилось пятно ориентировочно после похода в магазин. Постепенно кожа стала холоднее, но зуд остался, особенно если что-то коснётся. Даже побаливает, как от небольшого ожога. И при надавливании на сам сустав тоже дискомфорт, неприятно, немного больно. Что это может быть?

Аит остеохондроз
34 года

Здравствуйте, Карина. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина, здравствуйте приложила фото

Карина, да по фото тоже похоже на Простой Герпес. В центре очага, если присмотреться, видны появляющиеся сгруппированные маленькие пузырьки.
Появляется на фоне переохлаждения (кондиционер), снижения иммунитета, стресса.
Рекомендации по лечению:
Т. Ацикловир 400мг по 1т 3р/д 5дней.
Местно: или р-р Фукарцин 2р/д 5-7дн, или лосьон Неотанин 3-4р/д 7-10дней.
Кр. Ацикловир 3-5р/д 7-10дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина, нет, пузырьков нет, кожа гладкая и припухлая немного совсем ( наверное плохое качество фото, неудобно). У меня ни разу в жизни не было герпетических высыпаний

Принятый ответ

Карина, симптомы очень похоже как при Герпесе. Пузырьки появляются на 2й-3й день после появления пятна, поэтому наблюдайте. Так же, если вы пишите, что болезненость и припухлость вдоль локтевой кости, то это может быть даже Опоясывающий герпес (тот же тип, который вызывает Ветрянку в детстве), когда высыпания располагаются по ходу нерва.
Вобщем нужно понаблюдать.
Пока можно принять т. Цетрин 1т/сут, местно использовать лосьон или крем Неотанин 3-4р/д.

Карина, здравствуйте
Травмы не было? Ударились может быть?
Воспалена кожа
Как чувствуете себя в общем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Виктория, здравствуйте, вроде травмы не было, в целом нормально, сильная жара и кондиционер, поэтому перепады. Температуры нет

В зоне локтя есть отёк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Виктория, небольшой. Немного по ходу локтевой кости, но совсем небольшая припухлость. И именно там самый сильный зуд при касании

- аллервэй по 1 таб в день 5-7 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
Если боль будет, вольтарен гель при болях

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Виктория, понятно, а что это может быть?

Принятый ответ

Кожа воспалилась
Возможно после укуса
Я могу судить по вашим словам
Сочинять не могу
Травму отрицаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Виктория, ну да, понятно. Спасибо большое.

Здравствуйте, Карина.
Похоже на укус. Но необходимо наблюдение за температурой, если очаг будет распространяться вызвать скорую помощь.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5 дней.
Наружно крем акридерм 2 р в день 7 дней.
Не греть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Татьяна, здравствуйте, это примерно с обеда, уже почти 12 часов прошло. Пока повышенной температуры нет.

В течение 3х ней необходимо наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Татьяна, понятно, т. е. контролировать температуру тела

Принятый ответ

Да, все правильно.