Покраснение и зуд кожи на локте

Добрый день. На локте правой руки покраснела кожа, жжение, зуд и горячая на ощупь. Появилось пятно ориентировочно после похода в магазин. Постепенно кожа стала холоднее, но зуд остался, особенно если что-то коснётся. Даже побаливает, как от небольшого ожога. И при надавливании на сам сустав тоже дискомфорт, неприятно, немного больно. Что это может быть?

Аит остеохондроз
34 года

Здравствуйте, Карина. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.

Екатерина, здравствуйте приложила фото

Карина, да по фото тоже похоже на Простой Герпес. В центре очага, если присмотреться, видны появляющиеся сгруппированные маленькие пузырьки.
Появляется на фоне переохлаждения (кондиционер), снижения иммунитета, стресса.
Рекомендации по лечению:
Т. Ацикловир 400мг по 1т 3р/д 5дней.
Местно: или р-р Фукарцин 2р/д 5-7дн, или лосьон Неотанин 3-4р/д 7-10дней.
Кр. Ацикловир 3-5р/д 7-10дней.

Екатерина, нет, пузырьков нет, кожа гладкая и припухлая немного совсем ( наверное плохое качество фото, неудобно). У меня ни разу в жизни не было герпетических высыпаний

Принятый ответ

Карина, симптомы очень похоже как при Герпесе. Пузырьки появляются на 2й-3й день после появления пятна, поэтому наблюдайте. Так же, если вы пишите, что болезненость и припухлость вдоль локтевой кости, то это может быть даже Опоясывающий герпес (тот же тип, который вызывает Ветрянку в детстве), когда высыпания располагаются по ходу нерва.
Вобщем нужно понаблюдать.
Пока можно принять т. Цетрин 1т/сут, местно использовать лосьон или крем Неотанин 3-4р/д.

Карина, здравствуйте
Травмы не было? Ударились может быть?
Воспалена кожа
Как чувствуете себя в общем?

Виктория, здравствуйте, вроде травмы не было, в целом нормально, сильная жара и кондиционер, поэтому перепады. Температуры нет

В зоне локтя есть отёк?

Виктория, небольшой. Немного по ходу локтевой кости, но совсем небольшая припухлость. И именно там самый сильный зуд при касании

- аллервэй по 1 таб в день 5-7 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
Если боль будет, вольтарен гель при болях

Виктория, понятно, а что это может быть?

Принятый ответ

Кожа воспалилась
Возможно после укуса
Я могу судить по вашим словам
Сочинять не могу
Травму отрицаете

Виктория, ну да, понятно. Спасибо большое.

Здравствуйте, Карина.
Похоже на укус. Но необходимо наблюдение за температурой, если очаг будет распространяться вызвать скорую помощь.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5 дней.
Наружно крем акридерм 2 р в день 7 дней.
Не греть.

Татьяна, здравствуйте, это примерно с обеда, уже почти 12 часов прошло. Пока повышенной температуры нет.

В течение 3х ней необходимо наблюдение.

Татьяна, понятно, т. е. контролировать температуру тела

Принятый ответ

Да, все правильно.