Нарушение плодового кровотока

Беременность 38, 4 недели. УЗИ от 01.08.2022 - нарушение плодового кровотока. Врач УЗИ не увидела ничего критичного. Но отклонение от нормы полученных данных смущает. Особенно низкий pi средней мозговой артерии. Насколько критична ситуация?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нарушение 1 степени - это транзиторные нарушения из разряда "сегодня есть - завтра нет". Оно может быть при застое крови в малом тазу, если вы вели малоподвижный образ жизни

Валерия, Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!Судя по допплерометрии,у вас нарушение кровотока в пуповине и ср. мозгоаой артерии.Не очень понятно,почему доктор не указал границы нормы и степень нарушения.Я рекомендую вам переделать в другом месте допплер,записать КТГ.

Принятый ответ

Добрый день.
Когда до родоразрешения считанные дни, уже ничто не только не "критично", но и не важно и не влечёт за собой изменений в тактике. Особенно индексы в СМА - иногда они ценны, но в общем и целом, еще на стадии изучения.
Все у вас будет хорошо и уже очень скоро ))

Игорь, спасибо большое!