Нарушение плодового кровотока
Беременность 38, 4 недели. УЗИ от 01.08.2022 - нарушение плодового кровотока. Врач УЗИ не увидела ничего критичного. Но отклонение от нормы полученных данных смущает. Особенно низкий pi средней мозговой артерии. Насколько критична ситуация?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нарушение 1 степени - это транзиторные нарушения из разряда "сегодня есть - завтра нет". Оно может быть при застое крови в малом тазу, если вы вели малоподвижный образ жизни
Валерия, Спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте!Судя по допплерометрии,у вас нарушение кровотока в пуповине и ср. мозгоаой артерии.Не очень понятно,почему доктор не указал границы нормы и степень нарушения.Я рекомендую вам переделать в другом месте допплер,записать КТГ.
Принятый ответ
Добрый день.
Когда до родоразрешения считанные дни, уже ничто не только не "критично", но и не важно и не влечёт за собой изменений в тактике. Особенно индексы в СМА - иногда они ценны, но в общем и целом, еще на стадии изучения.
Все у вас будет хорошо и уже очень скоро ))
Игорь, спасибо большое!