Возможность приема препаратов
Доброе утро. 15.03.2018г. у меня была резекция опухоли левой почки. Светлоклеточная почечноклеточная карцинома G1 без признаков инвазии. Сейчас назначено лечение эндокринологом. Не противопоказан ли мне прием этих препаратов: Эутирокс, 100 мкг 1 раз в день за 30 минут до завтрака Йодомарин по 1 таб ( 200 мкг) 1 раз в день за 30 мин. до завтрака, Нейромультивит 1 драже 3 раза в день (или Мильгамма 2 мл внутримышечно 1 раз в день), Элькар по 1 чайной ложке в 1 стакане чистой сырой воды за 40 минут до еды, Витамин Е в больших дозах! 0,8 г, 1 раз в день, АТФ 1-2 мл внутримышечно 1 раз в день, Витамин В12 500 мкг 1 мл внутримышечно, Сорбифер по 1 таб 3 раза в день, поливитамины ( Витрум или Центрум ) 1 капс. 1 раз в день после завтрака, Магне В6 1 таб. 3 раза в день,
Принятый ответ
Татьяна, добрый день!
Данные препараты вам не противопоказаны и совместимы друг с другом.Витамин Е является мощным антиоксидантом, Сорбифер назначен для лечении анемии.Здоровья вам.
Яна, спасибо за ответ. Меня смутило большое наличие витаминов
Принятый ответ
Добрый день! Дело не в онкологическом заболевании и послеоперационном периоде. Если есть необходимость в приеме рекомендованных препаратов, то их надо принимать в рекомендованных дозах, при условии удовлетворительной функции вашей второй почки.
Лариса, я это понимаю. Но в больнице меня предостерегали от принятия витаминов, иммуностимуляторов и т.д., чтобы не спровоцировать новую опухоль....
Я бы вам убрала только Нейромультивит, поскольку ВитВ12 назначен в уколах.
Иммуностимуляторов вам не назначено. Но можно поинтересоваться, что вам лечит эндокринолог? Поскольку в таком разнообразном назначении эндокринологический препарат только один.
Лариса, не знаю, что лечат... Уже года 3 у меня высокая СОЭ- 30-32, Вечерние температуры 37,2-37,6, утомляемость,слабость, болезненность тела (как при гриппозном состоянии)
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Пациентам с ЗНО, которым проводилось специальное лечение, в течении первого года не рекомендуется прием витаминов группы В и поливитаминов. Через год после операции, после обследования; при отсутствии рецидива и метастазов, эти препараты можно принимать.
Наталья, спасибо за совет
СОЭ неспецифический показатель, возможно он отражает ваше основное заболевание, по поводу чего вы оперированы. Возможно есть признаки ХПН, что будет проявляться аналогичными симптомами. Таким образом считаю назначение необоснованым,тем более по рекомендации нашего онколога, лечение вит В сейчас ограничено на год.
Пожалуйста, Татьяна. Это не только совет, но и стандарты ведения больных с ЗНО.
Здоровья Вам.
Можно писать на эл.почту, если будет необходимость. Адрес в моем лмчном кабинете.
Принятый ответ
Здравствуйте! Эутирокс и йодомарин препараты для лечения патологии щж.Сорбифер и витамин в12 для повышения гемоглобина, он снижен? Назначение оправдано только при его снижении.Поливитамины не нужны и нейромультивит не нужно сочетать с уколами витамина в12, АТФ препарат с не доказанным действием его уже много лет не назначают, он работает на уровне мышц в ягодицах.элькар можно, витамин Е тоже можно. Магний в6 зачем назначили?А какой диагноз лечит зндокринолог?Что вас беспокоит?
Оксана, не знаю, что лечат... Уже года 3 у меня высокая СОЭ- 30-32, Вечерние температуры 37,2-37,6, утомляемость,слабость, болезненность тела (как при гриппозном состоянии)
Принятый ответ
Здравствуйте а что вам лечит эндокринолог?
Здравствуйте Татьяна. От приема витаминов лучше воздержаться, учитывая наличие у вас злокачественной опухоли.
Здравствуйте , все в принципе можно по показаниям
Здравствуйте! Рентгенограммма легких в норме? что в оак? оам?ИФА ig g mцмв вэб впг токсоплазма хламидии ,гепатиты в с проверяли? ревмопробы , гемокультура, кровь на бруцеллез?
Здравствуйте. прием этих препарат показан.Он не навредит.Кроме вот витаминов,есть доказательства,что они могут влиять на рост опухоли и поэтому,лучше пока не принимать их.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
данные препараты не противопоказаны.
При любом раскладе вам разрешён приём не всех групп препаратов. Поэтому принимайте только то, что не сможет вам навредить.Здоровья Вам!