Консультация педиатра /

Часто ребенок болеет — вопрос №99121

164 просмотра

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня ребенку 3,5 года часто болеющий ребенок, за этот год медиатор подщитала обращений 91 раз по болезни!!! Что мне делать как поднять иммунитет ребенку?? Хотя пьем витамины кушает фрукты, ходит чистый .

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Нужно искать причину. Сдать иммунограмму. Проверить малыша на антитела к вирусу Эпштейн-Барр (три вида антител) , цитомегаловирусу (два вида антител), поскольку эти инфекции существенно влияют на иммунитет. Проверить сахар крови. Какой прививочный анамнез? Делали ли все прививки? Делали ли профилактику пневмококковой инфекции?
Терапевт
Здравствуйте! Необходимо тщательно обследоваться на предмет поиска очага хронической инфекции (носоглотка, легкие, кишечник, почки, мочевыводящих пути). Исключить сахарный диабет, гормональные изменения, системные заболевания, внутриклеточные инфекции (хламидии, микоплазма, цитомегаловирус, вирус Эпштейн-Барра), недостаток витаминов и микроэлементов в организме. В период вне болезни вакцинация от пневмококка, гемофильной инфекции - показания и противопоказания обсудить с педиатром.
Так же имеет смысл попробовать придерживаться гипоаллергенной, безглютеновой диеты, посмотреть как на ее фоне будет себя чувствовать ребенок.
Исключив вышеперечисленное идти к иммунолога, смотреть иммунный статус.
Анализы какие-нибудь сдавали, что в них?
Педиатр, Пульмонолог
Здравствуйте, какого рода инфекции? Бактериальные с антибиотиками, тяжело поддающиеся лечению, затяжные, отиты, пневмонии, ангины?
Педиатр, Пульмонолог
Были диагностированы рецидивирующие герпесная инфекции, грибковые?
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Ветрянка сколько дней карантин
21 мин. назад
700.00 р.
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Надо ли пить антибиотики
26 мин. назад
700.00 р.
Анна
Проблемы с самозасыпанием
38 мин. назад
800.00 р.
Вита, Шуя
Сыпь на лице новорожденного
35 мин. назад
800.00 р.
Яна, Нефтеюганск
Насморк у ребëнка
2 часа назад
800.00 р.
Анонимный пользователь
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Михаил Николаевич Ивашев
393 отзыва
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Надежда Александровна Андреева
113 отзывов
Педиатр, Детский
2010-2016 ЮУГМУ, педиатри
Опыт работы: 9 лет
Лариса Михайловна Воднева
54 отзыва
Педиатр
2018 год, Смоленский госу
Опыт работы: 6 лет
Ирина Анатольевна Шмойлова
291 отзыв
Педиатр, Невролог
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Внимательное, дождалась прикрепления анализа полностью и сразу дала ответ Рассеяла мои...
— Алена
фотография пользователя
Екатерина Александровна быстро и развернуто ответила на мой вопрос. Успокоила и дала...
— Маруся, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Лариса Воднева
Врач очень оперативно по существу моего вопроса написала подробный ответ. Благодарю Ларису...
— Юля, г. Вологда